Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Можешь умереть где угодно, но только не в Парламенте.




Самых странных законов со всего мира

Мы собрали 10 странных законов со всего мира и расположили их от любопытного до самого необычного.

Прочитайте до конца и узнайте, какая страна «придумала» самый странный закон.

Можешь умереть где угодно, но только не в Парламенте.

Страна: Великобритания (кто-то удивлён?).

Суть: запрещено умирать в здании Парламента.

Здание британского Парламента, рядом с которым стоит башня с одними из самых узнаваемых часов в мире, памятник архитектуры, истории и символ права на Туманном Альбионе. Рядом со зданием широким, нескончаемым потоком «текут» туристы, а внутри кипит жизнь законодательная.

Спросите любого, с чем у него ассоциируется Англия в общем и Лондон в частности, и он с большой долей вероятности ответит: чай, королева и традиции. Все перечисленные пункты англичане бесконечно любят и почитают. Традиции, действительно, служат фундаментом во многих сферах английской жизни. Неудивительно, что и в Парламенте тоже, тем более, что возрастных членов организации в ней достаточно. Если британский Парламент примет какой-нибудь закон, скорее всего – его никогда уже не отменят, пусть даже смысла в нем уже никакого нет. Чтобы никто не нарушил особую традиционную атмосферу в Парламенте, нельзя допускать неожиданностей. Например, смерти одного из членов. Любопытно, если это все-таки произойдет, как накажут виновника?

9. Смотри, куда наступаешь!

Страна: Таиланд.

Суть: запрещено наступать на купюру.

Таиланд – экзотика, которая доступна и россиянам. Загадочная культура, изобильная природа, улыбающиеся люди и вкусная еда – популярность островного государства вряд ли сойдет на нет.

Тем важнее перед поездкой в новую отличающуюся от нашей страну узнать больше о её законах. Например, о том, что в Таиланде запрещено наступать на денежную купюру. Почему? На купюре изображен король Таиланда, который правит уже много десятков лет. Образ короля считают священным. А значит, и купюру с его изображением (как это не кощунственно звучит) тоже. Будьте внимательны – «наступать на короля» противозаконно и грозит тюремным сроком.

8. Получил взятку – оформи по порядку (надо взять на вооружение российским законодателям)

Страна: Южная Корея.

Суть: полицейский обязан составить протокол по факту дачи взятки.

Динамично развивающаяся Южная Корея с небоскрёбами и ультра инновационными технологиями кардинально отличается от своего северного соседа (того, где все ходят с одинаковыми прическами). Законы – одно из принципиальных отличий. Правда, есть в законодательстве Страны утренней свежести странности. Хотя, как на них посмотреть. Судите сами, в Южной Корее не запрещено брать взятку полицейским. Но! Страж правопорядка обязан о факте взятки заявить, оформив протокол.

7. Не дразни собаку! Тебе же хуже будет.

Страна: США, штат Оклахома (неофициальное название: штат торопыг).

Суть: запрещено дразнить собак.

США – страна, каждый штат которой может выдумать себе сколько угодно законов. Тем и пользуются. Возьмем, к примеру, штат Оклахома. Там запрещено строить рожицы собакам. Нарушение запрета может привести вас в тюрьму. Кстати, а собакам запрещено собираться в группы, числом три и более, если у них (собак) нет на это разрешения от мэра.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных