Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Лучше быть голодным, но избежать пожара




Страна: США, штат Иллинойс, город Чикаго.

Суть: запрещено есть в горящем ресторане.

Чикаго – один из крупнейших промышленных городов США. Это город, в котором появились первые небоскрёбы. А появились они после ужасной трагедии – Великого чикагского пожара 1871 года, когда огонь уничтожил большую часть города. Закон, которым нам кажется странный, является отголоском тех событий. В Чикаго запрещено есть в учреждении общественного питания, в котором происходит пожар. Спасаться надо, а не дожевывать свой стейк. Хотя…в Чикаго стейки такие вкусные, что закон придумали не зря.

5. Чао, сеньора, не хмурьтесь!

Страна: Италия, город Милан.

Суть: запрещено хмурить брови.

И это логичный закон, хоть и странный! Милан – столица моды и красоты. Понятно, что цены в модных бутиках заставляют не только хмуриться, но и плакать, делать этого категорически не надо. Улыбайтесь, господа, вернее – сеньоры и сеньориты. Жить надо красиво и с улыбкой. В законе есть исключение: он не распространяется на больных в больницах и похоронные процессии.

4. Хватит толстеть!

Страна: Япония.

Суть: запрет ожирения.

Японцы прекрасно знают, когда нужно остановиться, в том числе в удовольствии покушать. А если кто-то из нерадивых граждан решит перейти границу дозволенного, полицейские напомнят ему, какой объем талии легален, а какой – вне закона. В 2009 году был издан закон, согласно которому, у мужчин старше 40 лет объём талии не должен превышать 80 см, а у женщин – 90 см. Вот это забота о здоровье и красоте граждан!

3. Бодрись, сыровар!

Страна: Италия.

Суть: запрет сна на сыроварнях.

А вот это и правда странный закон. На сыроварнях города Феррара (не путать с Ферарри, их производят в городе Маранелло) запрещено спать на заводах по производству молочной продукции, в том числе сыров. Почему? Сыр – для итальянцев продукт особый. Нечего спать, если ты занят таким важным делом. А еще на местных сыроварнях нельзя находится женщинам «дурного поведения или вида», чтоб молоко не скисло. Закону уже несколько сотен лет.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных