Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






День третий – проводы несчастья

Здравствуй, подруга. Сегодня мы с тобой будем проживать еще один день. Третий. Очень важный день. Почему? Узнаешь позже.

Ты проснулась. И даже смогла выпить чай и чуть-чуть поесть. За окном серая российская погода. Нет бы итальянское солнышко. Ладно, не кисни. Италия у тебя впереди. Я уверена.

Посмотрела на телефон. Ни звоночка, ни смсочки.

Я знаю, ты ждешь от него вестей. А их нет. И если их нет – то это счастье несказанное на самом деле. Потому как если бы они были, то боль только усилилась и ты вернулась в начальную точку. Это как с болячкой – помазал зеленкой и ждешь, когда заживет. А если только подсохло, а ты ее срываешь…Может и не зажить совсем.

Пройдет время, и ты скажешь ему спасибо за то, что ушел сразу. Пройдет время, и ты скажешь ему спасибо за то, что вообще ушел. Сейчас тебе в это не верится, но так будет. Точно. Без вариантов.

Думаю, что сейчас у тебя появилась здоровая злость. Что ж, это нормально. Поэтому сегодня мы продолжим уничтожать все, что связано с ним. У нас остался узелок со всем, что не режется, не бьется, не горит.

Есть несколько способов избавиться от этого.

1. Если ты смелая, сильная и у тебя есть лопата:) и ты умеешь ей пользоваться:) бери узелок, лопату и отправляйся туда, где можно этот узелок закопать. Вырой ямку положи туда узелок и закопай. Сформируй бугорок. Положи на него несколько цветочков. Отнесись к этому ритуалу серьезно. Осознай - ты здесь и сейчас похоронила все, что связано с твоим бывшим. Ты похоронила свои чувства к нему, ты похоронила свою любовь к НЕМУ (ко всем остальным любовь осталась), свою веру в ЭТОГО человека (ко всем остальным вера осталась). И ты похоронила свою БОЛЬ. Ты похоронила то, что стало лишним в твоей жизни – измену, предательство, слезы и страх. А то, что нужно тебе – оно осталось с тобой, оно живо и радостно.

Скажи несколько прощальных слов. Слов благодарности – за то, что твоя любовь когда-то приносила тебе радость и счастье, а твое вера – чувство комфорта и защищенности. Поблагодари также свою боль и того человека, который тебе ее причинил. Ибо он дал тебе нечто бесценное – опыт.

Ритуал выполнен, и ты можешь уходить. Чувствуешь, как нечто тяжелое упало с твоего сердца?

2. Если ты не смелая, не сильная и у тебя нет лопаты:), то можно просто выбросить все в уличный контейнер для мусора. Но ритуал нужно обязательно провести. Хотя почтения к твоему «узелку несчастья» будет меньше, а следовательно, и эффект будет не столь грандиозный. Отнесись к этому с иронией. Скажи себе – вы слишком долго мучили меня, мои боль, страдания и несчастья, так что вам самое место на мусорке, а в моей жизни вам больше места нет.

Важно!!! Не выбрасывай узелок просто так – на улице. Он должен быть обязательно уничтожен тем или иным способом.

Все, дело сделано. Теперь тебе пусто и даже никак. Иногда это даже приятно почувствовать себя пустой. И нужно. Чтобы заполнить себя радостью, надо очистить себя от мусора. Что ты и сделала. С успехом.

Теперь иди и гуляй. Сходи в парк или на набережную. Полюбуйся деревьями, серым небом – небо оно всегда великолепно. Посмотри на линию горизонта. И на мелькающую бесконечными огоньками речку. Ты сейчас просто наблюдатель. Подмечай все – во что одеты люди, какие у них лица, что они делают, смотри как меняются на небе облака, как смеются дети, как ссорятся семейные пары. Смотри на это как на фильм. Ощути всю безоговорочную прелесть и силу жизни.

Гуляй столько, сколько захочешь. А когда придешь домой – сделай то, что тебе нравится, но что ты давно не делала. Почитай, повышивай, потанцуй, да мало ли…Живи!

А знаешь ли ты, что число три имеет сакральный смысл? В сказках очень часто встречается эта цифра. Трижды обернулся и превратился…, три дороги на выбор, трижды плюнул через левое плечо, три раза перекрестился…Почему так? Три – это число максимальных попыток, если трижды что-то получилось, значит, четвертый раз обязательно получится, а если не получилось – значит, нет смысла дальше пробовать. Вот и ты прожила три дня. И не сломалась. А это значит, что пробовать ломаться больше нет смысла. Не получится. И теперь у тебя только один выход – жить и быть счастливой.

Завтра я дам тебе несколько способов мелкой, но приятной мести. Мстить по крупному – плохо, да и вернется. А вот чуть-чуть пошалить:))) Совсем другое дело.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Ведущие Ирина и Лиля | 


Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных