Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






И да благословит Аллаh Мухаммада и приветствует его, и членов его семьи, и его сподвижников.




Третья основа.

Познание Пророка Мухаммада, салаллаху алейхи уасалям! Это является третьим вопросом, который будет задан в могиле. Отстутствие знаний о Пророке делает иман человека неправильным! Поэтому свидетельство «Ля илляха илля Аллах, Мухаммад расулуллях» является одним цельным столпом ислама!

Познать Пророка Мухаммада, салаллаху алейхи уасалям, необходимо с доказательствами! Об этом говорится в хадисе от Асма бинти абу Бакр, радыйаллаху анха (Бухари в книге «ас-Сахих»): «Однажды Пророк, салаллаху алейхи уассалям, после прочтения намаза во время затмения обратился к нам: «У меня было откровение от Аллаха, субхана уа тагаля! Вы все будете спрошены в своих могилах тремя вопросами! … На третий вопрос «Кто тот человек, за которым ты последовал?» истинно верующий (му’мин) ответит: «Я последовал за Мухаммадом! Он посланник Аллаха! Он пришел к нам с ясными доказательствами (билль баиннат) и наставлением (уаль худа)! Я принял (т.е. принял доказательства, изучил их) и последовал за ним! (фа аджабна уа табагна)» И этот человек обретет успех!» … Пророк продолжал: «Будет спрошен кяфир – и н ответит «Я не знаю». И будет спрошен лицемер (мунафик) и сомневающийся (муртаб, те, которые не требовали знаний и доказательств, не изучали религию, имея на это возможность)! Такие ответят: «Я не знаю. Но я слышал от людей, как и что они говорили, и повторял за ними!» И такие люди не обретут успеха в могиле»». Из этого хадиса мы видим, что человеку не достаточно просто следовать тому, что он увидел или услышал от людей – верующий, после того как принял Пророка и последовал за ним, обязан требовать доказельства на поклонение, изучать сунну Пророка, если у него есть на это возможность!

Шейх ат-Тамими в этой книге дает нам понять, что конкретно нам надо знать о своем Пророке, салаллаху алейхи уассалям. И сюда входят пять вещей:






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных