Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Измерение площади ожога с помощью специальных схем-силуэтов




В клиниках для вычисления площади ожога у детей пользуются специальной схемой Ланда и Броудера. Схема представляет собой силуэт человеческого тела. Различные степени ожогов штрихуются на этой схеме различным цветом, после чего происходит подсчет заштрихованной площади поверхности тела с помощью таблицы, на которой указаны площади поверхности различных участков тела.

 

Повязка на один глаз. Повязку начинают циркулярными ходами вокруг головы, причем для правого глаза бинт ведут слева направо, для левого наоборот справа налево. Укрепив горизонтальными ходами бинт, опускают его сзади вниз на затылок и ведут его под ухом с больной стороны косо через щеку вверх, закрывая больной глаз. Косой ход закрепляют круговым, затем снова делают косой ход, прикрывая наполовину предыдущий. Так чередуя, косые и круговые ходы, закрывают всю область глаза.

Повязка на оба глаза. После закрепления бинта циркулярными ходами его ведут от затылка под ухо и делают снизу вверх косой ход, закрывая глаз с одной стороны. Далее продолжают вести бинт вокруг затылочной области головы и через лоб косо сверху вниз, закрывая глаз с другой стороны, затем проводят бинт ниже уха и поперек через затылок выходят из под уха с противоположной стороны и делают очередной восходящий косой ход. Так, чередуя друг с другом, косые ходы бинта, постепенно закрывают оба глаза. Закрепляют повязку круговыми ходами бинта.

Повязка на область уха (неаполитанская повязка). Ее начинают с круговых туров вокруг головы. С больной стороны повязку опускают все ниже и ниже, прикрывая область уха и сосцевидный отросток. Последний ход располагается спереди по нижней части лба, и сзади по затылочному бугру. Заканчивают повязку круговыми ходами бинта.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных