Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






А если кто из вас берет их себе в друзья, тот и сам из них.




Слово Аллаха: ﴿فَتَرَى الَّذِينَ فِى قُلُوبِهِم مَّرَضٌ﴾Ты видишь, как те, в сердцах которых болезнь – сомнения и лицемерие. ﴿يُسَـارِعُونَ فِيهِمْ﴾Поспешают среди них – они стремятся проявить дружелюбие к ним, как внешне, так и внутренне. ﴿يَقُولُونَ نَخْشَى أَن تُصِيبَنَا دَآئِرَةٌ﴾ И говорят:

«Мы боимся, что нас постигнет беда» - своей дружбой с ними, они пытаются обезопасить себя в случае,если неверные одержат победу над мусульманами. И тогда у них будет поддержка иудеев и христиан и их помощь. Всевышний Аллах сказал об этом:

﴿فَعَسَى اللَّهُ أَن يَأْتِيَ بِالْفَتْحِ﴾А может быть, Аллах доставит победупобеду над Меккой согласно ас-Судди. Другие сказали, что речь идёт о суде и решении по поводу них.

﴿أَوْ أَمْرٍ مِّنْ عِندِهِ﴾ Или какое-нибудь повеление от Себяобязанность

подушной подати для иудеев и христиан, согласно комментарию ас-Судди.

﴿فَيُصْبِحُواْ﴾И они окажутся – те, кто демонстрировал свою дружбу иудеям, христианам

из лицемеров. ﴿عَلَى مَآ أَسَرُّواْ فِى أَنفُسِهِمْ﴾ В том, что скрывали в своих душах – дружбу.

﴿نَـادِمِينَ﴾ Раскаивающимися – за то дружелюбие к ним,которое ничем не помогло ими не спасло от опасностей, более того это отрицательно сказалось на них, ведь Аллах опозорил их и выявил их дела для верующих уже при жизни, хотя они старались скрыть своё положение. Когда же они опозорились, и Аллах выявил их среди Своих верующих рабов, те стали удивляться, как можно показывать, что они мусульмане после этого и ещё клясться при этом?! И тогда выявилась их ложь полностью. Об этом Аллах Всевышний сказал:

﴿وَيَقُولُ الَّذِينَ ءَامَنُواْ أَهُـؤُلاءِ الَّذِينَ أَقْسَمُواْ بِاللَّهِ جَهْدَ أَيْمَانِهِمْ إِنَّهُمْ لَمَعَكُمْ حَبِطَتْ أَعْمَـالُهُمْ فَأَصْبَحُواْ خَـاسِرِينَ ﴾

И будут говорить те, которые уверовали: " Неужели это они клялись Аллахом, - сильнейшей из их клятв, - что они - непременно с вами?"






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных