Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Посвящение и слова благодарности




 

Замысел этой книги зрел во мне еще с тех пор, как мой отец взял на себя колоссальную задачу по управлению молочной фермой на 200 гектаров в северо-восточной части Огайо. Ему приходилось координировать работу закупщиков, постоянных и временных работников фермы, членов нашей семьи, а также учитывать состояние поголовья скота – и все это в условиях, когда любое изменение погоды могло кардинально поменять намеченные планы.

Будучи заядлым футбольным болельщиком и главным менеджером футбольной команды Университета штата Огайо, которую тренировал Вудро Уэйн Хейз, я усвоил множество замечательных уроков управления командами и мотивации игроков. Эти уроки я пронес через всю жизнь. Мне посчастливилось работать вместе с великими тренерами, отличными командами и крупными организациями.

Особенно мне хотелось бы поблагодарить Бакминстера Фуллера за то, что он продемонстрировал мне, как и почему надо делать то, чем я занимаюсь; своих родственников, бабушек и дедушек, познакомивших меня с тем, что такое настоящий кодекс чести; отца и мать, для которых это понятие стало главным в жизни; мою любимую жену, которая первой познакомила меня с подлинным смыслом слова «доверие»; моего дорогого друга Роберта Кийосаки, который постоянно побуждает меня стать таким человеком, каким я всегда мечтал быть; Ким Кийосаки, мою незаменимую сотрудницу и настоящего друга; весь коллектив компании «Rich Dad» – самую великолепную команду, в которой мне только доводилось работать; Ли Сомерса, моего школьного тренера по бегу, преподавшего мне первые уроки лидерства, стойкости и выносливости; команду из моей прежней автотранспортной компании, которая научила меня жить согласно кодексу чести даже в самые трудные времена и наглядно продемонстрировала, что любовь, труд и дисциплина могут творить чудеса.

Хотелось бы подчеркнуть, что в основе моей книги лежат вечные идеи, которыми пользуются все великие организации, страны, семьи и люди. На ее создание меня вдохновили те, кто на протяжении всей истории отдавал свою жизнь, богатство и духовные силы за идеалы, способные сделать нашу жизнь лучше. Я хотел бы поблагодарить всех тех, кто каждый день в той или иной степени берет на себя бремя лидерства. Тех, кто делает ошибки и не боится в этом признаться. Тех, кто терпит неудачи, но встает и продолжает свое дело. Каждого ребенка, который с энтузиазмом стремится стать членом какой-то команды. Тех, кто не добился успеха, работая на команду, но сумел создать свою команду и одержать с ней победу.

Я посвящаю эту книгу в первую очередь своим сыновьям. Если мы покажем нашим детям, в чем заключаются их истинные способности, и научим ими пользоваться, они передадут эти знания тысячам других людей.

Я посвящаю ее всем вам. Все, что вы делаете, имеет большое значение для окружающих.

 

Блэйр Сингер

 

 

Предисловие Роберта Кийосаки






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных