Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Выстраивание отношений в команде




 

Для эффективной совместной работы необходимы хорошие взаимоотношения в команде. Из собственного опыта я знаю, что для установления взаимопонимания и выработки совместимости необходимы четыре условия.

 

Каждый член группы должен быть искренне заинтересован в успехе дела и благополучии остальных участников

 

Это не просто слова. Если вы работаете в команде или живете в семье, наилучшее понимание и взаимодействие достигаются только при условии искреннего уважения и заботы друг о друге. Все вы слышали выражение: «Поступай с другими так, как хотел бы, чтобы они поступали с тобой». Я не совсем согласен с ним, потому что некоторые люди плохо относятся даже к самим себе. Окружающих необязательно любить. Главное – демонстрировать им свое искреннее участие. Проще всего это сделать, хваля их за приложенные усилия и достижения, даже незначительные. Почаще говорите им: «Спасибо», «Хорошая работа», «Молодец» (некоторым людям непросто выдавить из себя слова благодарности и похвалы, но надо сделать над собой усилие). Если вы хотите добиться богатства и гармонии в жизни, руководствуйтесь законом взаимности, который гласит, что прежде, чем что-то получить, надо что-то отдать. В этом заключается основное различие между представителями квадрантов С и Б.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных