Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Выберите подходящий момент




 

Я уже говорил об этом выше, но хочу повторить еще раз. Не ждите, пока обстановка накалится, а эмоции выйдут из-под контроля. Кодекс должен разрабатываться тогда, когда все участники способны ясно и рационально мыслить. Многие пытаются вводить и устанавливать новые правила в самый разгар сражения. Это плохая идея! Помните: чем сильнее эмоции, тем менее человек способен рассуждать. Этим вы только усугубите ситуацию. Если уж вы оказались в таком положении, возьмите тайм-аут и перенесите выработку правил на другое, более спокойное время.

Кроме того, не ждите, что у вас все получится за один раз. Если вы нашли подходящий момент, это еще не значит, что вам удастся сразу выработать все правила. Создание кодекса – слишком важное дело, чтобы заниматься им впопыхах. Для этого могут потребоваться дни, недели и даже месяцы.

Лучше всего делать это вне офиса, подальше от вечно звонящих телефонов и гор скопившейся почты. Обычно люди мыслят яснее, когда находятся не на работе. Я не говорю, что для этого надо лететь в отпуск на Гавайи (хотя вряд ли кто-то отказался бы!), но можно собраться в конференц-зале ближайшего отеля и заказать бутерброды. Главное, чтобы люди были не напряжены и могли свободно размышлять.

Один мой клиент продает средства для ухода за волосами по всему миру. Мы разрабатываем с ним кодекс чести уже почти два месяца и, видимо, пройдет еще несколько месяцев, прежде чем у нас появится первый черновик. Чтобы прийти к окончательной формулировке, надо не раз обсудить каждый пункт правил с сотрудниками. Так и должно быть! Чуть ниже я приведу примерный образец такого кодекса.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных