Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Ограничьтесь только обсуждением конкретного поступка и предложите помощь




 

Не выносите на обсуждение всю историю от начала до конца. Не вдавайтесь в детали. Ограничьтесь только конкретным эпизодом.

Например: «Мы договорились приходить на совещания вовремя, а вы опоздали на двадцать пять минут. Всем пришлось вас ждать. Вам требуется помощь? Может быть, стоит напоминать вам о совещании заранее? Вы только скажите, и мы это сделаем, чтобы в следующий раз вы пришли к назначенному времени». Как видите, все кратко, ясно и просто.

Предложите свою помощь в самом начале беседы. Когда я работал в автомобильной компании, у нас был молодой сотрудник, который прекрасно умел работать с клиентами. Плохо было лишь то, что он все время опаздывал на встречи с ними. Клиентам приходилось постоянно ждать, а остальные сотрудники вынуждены были как-то прикрывать его. Мы не раз говорили ему о недопустимости опозданий. Естественно, он делал это не специально, а просто был несобранным человеком. В конце концов нам пришлось сказать молодому человеку, что в случае очередного опоздания ему придется искать себе новое место работы. В ходе собрания, на котором присутствовала вся команда, взяли слово двое парней из складского отдела. Они сказали: «Не беспокойтесь, мы за ним присмотрим».

На следующее утро эти двое здоровяков заявились к нему домой и разбудили его! Пока один помогал ему одеться, второй варил кофе. Они позаботились и о том, чтобы вовремя доставить его детей в школу. И это помогло. Вот это я называю радикальной помощью! Поведение нашего сотрудника после этого случая в корне изменилось. Он стал относиться к делу более серьезно и ответственно, перешел на более строгий стиль одежды и, что самое главное, начал приходить на работу вовремя, так как его отнюдь не прельщала перспектива вновь пережить такую побудку! Команда помогла ему стать отличным работником.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных