Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






А. 1400 Ом. В. 1,4 Ом. В. 0,014 Ом. Г. 0,0014 Ом. Д. 14• 10-17 Ом.




 

18. Имеется стальной магнит. Если его распилить пополам между А я В (рис. 4), то каким магнитным свойством будет обладать конец А?

А. Будет северным магнитным полюсом. Б. Будет южным магнитным полюсом. В. Не будет обладать магнитным полем. Г. Сначала не будет обладать магнитным полем, но потом постепенно намагнитится и станет северным магнитным полюсом. Д. Сначала не будет обладать магнитным полем, по потом постепенно намагнитится и станет южным магнитным полюсом.

 

19. Какова стоимость электроэнергии, расходуемой электрическим утюгом мощностью 600 Вт за 40 мин непрерывной работы, если тариф электроэнергии 500 р./кВт • ч?

А. 5 к. Б. 12 р. В. 20 р. Г. 50 р. Д. 200 р. Е. 200 000 р.

 

20. Для измерения силы тока в лампе и напряжения на ней в электрическую цепь включают амперметр и вольтметр. Какой из этих электроизмерительных приборов должен быть включен параллельно лампе?

А. Только амперметр. Б. Только вольтметр. В. Амперметр и вольтметр. Г. Ни амперметр, ни вольтметр.

 

21. Как включаются автоматы, отключающие при перегрузках электрическую сеть квартиры, последовательно или параллельно электрическим приборам, включаемым в квартире?

А. Параллельно. В. Последовательно. В. Один автомат последовательно, другой параллельно. Г. Можно включать последовательно, можно параллельно. Д. Автомат включается независимо.

 

22. В комнате включены одна люстра с тремя электрическими лампами, телевизор и электрический утюг. Как они включены друг относительно друга?

А. Все параллельно. Б. Все последовательно. В. Лампы параллельно, утюг и телевизор последовательно. Г. Лампы последовательно, утюг и телевизор параллельно. Д. Все включены независимо друг от друга, ни последовательно, ни параллельно.

 

23. График зависимости силы тока от напряжения на концах проводника представлен на рисунке 5. Каково электрическое сопротивление проводника?






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных