Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Укажи символ (знак) российского рубля, который победил.




В 2016 году отмечается важный праздник – 700-летний юбилей рубля. Денежная единица «рубль» появилась во времена Древней Руси, но потом она периодически, то пропадала, то опять входила в обиход.

В Императорской России в буквосочетании «ру», ставшем основой знака рубля, буква «р» повернута на 90° против часовой стрелки, а «у» написана поверх неё (см. рисунок).

С 5 ноября по 5 декабря 2013 года Банк России провёл на своём сайте анонимный опрос: пользователи интернета могли выбрать один из пяти знаков. По итогам опроса было зафиксировано почти 280 тыс. кликов.

11 декабря 2013 года советом директоров Центрального банка символ рубля был официально утверждён. Победителем стал вариант, который набрал более 61 % голосов (символ, занявший второе место, набрал около 19 %).

Укажи символ (знак) российского рубля, который победил.

а) б) в) г)

Ответ: _______________________________

В апреле 2015 года премьер-министр Греции приезжал с визитом в Москву, где встречался с президентом России. В результате переговоров они подписали совместный документ о проведении в 2016 году Года России в Греции и Года Греции в России. Это значит, что 2016 год станет годом культуры для этих стран. В программу перекрёстного года включены совместные мероприятия в области образования, языка, науки, культурного наследия, искусства, спорта и молодёжные обмены. Многие мероприятия пройдут в Санкт-Петербурге. Одним из важнейших событий станет выставка в Государственном Эрмитаже. Она расскажет о духовном единстве России и Греции: экспозиция будет посвящена и Византии, и православному присутствию в истории Греции.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных