Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Зная, какая дата исполняется в этом году, посчитай, в каком году родилсяНиколай Васильевич Склифосовский.




В ответе записать только год без кавычек и каких-либо знаков препинания, например, 2016

Ответ: ________________

В 2016 году сразу несколько важных дат в мире литературы.

Летие со дня рождения Николая Михайловича Карамзина, выдающегося литератора, историка, критика и публициста. Он вошёл в историю как реформатор русского языка. Карамзин обогатил язык такими словами, как «впечатление» и «влияние», «влюблённость», «трогательный» и «занимательный». Именно он ввёл в обиход слова «промышленность», «сосредоточить», «моральный», «эстетический», «эпоха», «сцена», «гармония», «катастрофа», «будущность».

Также готовится празднование ***-летия со дня рождения великого русского писателя, философа и мыслителя Федора Михайловича Достоевского. Этот классик русской литературы признан одним из наилучших романистов всех времен и народов.

Широко будет отмечаться дата *** лет со дня рождения еще одного русского писателя, журналиста и яркого сатирика Михаила Евграфовича Салтыкова-Щедрина. Его творчество по праву занимает особое место в русской литературе, потому что больше ни один писатель так смело, метко и беспощадно не высмеивал, не критиковал и не обличал российскую действительность.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных