Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Карамзин Н. М. писал: «*** – город красивый местоположением, богатый и торговый, ключ древних южных владений Новгородской Державы».




Чтобы узнать название города, запиши названия государств по их флагам. А из букв, которые стоят в выделенных клеточках, составь название города.

а) Краснодар б) Красноярск в) Горно-Алтайск г) Великие Луки

Ответ: _______________________________

В 2016 году 180 лет со дня выхода исторического романа (или повести) Александра Сергеевича Пушкина, действие которого происходит во время восстания Емельяна Пугачёва. Впервые опубликован без указания имени автора в 4-й книжке журнала «Современник», поступившей в продажу в последней декаде 1836 года. На сюжет этого романа Цезарь Кюи (1909) и Сигизмунд Кац (1941) сочинили оперы. Найди выход из лабиринта. На пути к выходу собери все числа по порядку. Они означают место буквы в русском алфавите. Замени числа на буквы и прочти название этого романа.

а) «Кавказский пленник» б) «Капитанская дочка»

в) «Недоросль» г) «Братья разбойники»

 

Ответ: _______________________________

 

Нельзя забыть и величайшую русскую актрису театра и кино ХХ века Фаину Георгиевну ***. В 2016 году исполняется 120 лет со дня ее рождения. Современными журналистами часто именуется «одной из величайших русских актрис XX века» и «королевой второго плана».






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных