Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Кормление после болезни

Диета при пироплазмозе

При пироплазмозе у собак диета и питание, назначенные лечащим врачом, имеют очень важное значение для успешной и безоговорочной победы над недугом. Существуют следующие правила, призванные помочь вам проконтролировать правильное питание:

1. Во время болезни аппетит у собаки отсутствует, поэтому кормить нужно, если она этого просит и в небольших количествах.

2. Предпочтение отдавать жидкой пище и мочегонной, которая будет способствовать выведению токсинов с организма.

3. Если состояние очень тяжелое, и животное ничего не ест, ветеринар делает питательные капельницы.

4. Доктор определяет режим и диету в восстановительный период. Обычно это различные каши из рисовой, гречневой или пшеничной крупы с добавлением нежирного мяса или мясное пюре.

5. Сухой корм или консервы необходимо перемешивать до состояния кашицы кипяченой водой.

6. При искусственном кормлении следует перейти на диетические корма. В первое время собаку лучше кормить консервами, постепенно переходя на сухой корм.

7. Пища должна быть теплой, разнообразить ее можно свежим кефиром, йогуртом, отваренными овощами с мясом.

Кормление после болезни

Если вас, как ответственного и любящего хозяина, волнует вопрос, как восстановить собаку после пироплазмоза, то вы должны знать, что правильное питание в этот непростой период играет весьма важную роль для полного выздоровления вашего любимца. Исходя из результатов анализов, врач назначает питание, способствующее регенерации функций внутренних органов.

1. Избегайте сырого мяса, оно является источником дополнительных инфекций, что губительно для ослабленного организма.

2. В рацион питомца в основном входит та же пища, что и во время болезни. Нежирное мясо — индейка, ягненок, говядина. Каши, приготовленные на втором бульоне, тушеные овощи и яйца.

3. Не рекомендуют использовать в пищу капусту, сладкое и мучное, все, что может вызвать вздутие живота. Если в меню входит рыба, она должна быть варенной и нежирной.

4. Для собак с поврежденными органами существуют специальные готовые корма. Они с удовольствием их употребляют, не забудьте только размягчить сухой корм и давать пищу теплой.

Не забывайте о том, что кормлению собаки после пироплазмоза необходимо уделить повышенное внимание, так как от этого во многом зависит, насколько успешно пройдет реабилитационный период.

 

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
ВОСПИТАНИЕ ХРИСТИАНСКОЕ | Возмещение вреда, причиненного вследствие недостатков товаров, работ или услуг


Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных