Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






v Мастер- класс по народной карельской игрушке

Организация фестивалей, конкурсов, семинаров и выставок

ТВОРЧЕСКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕТриумф

тел/факс: 8 -911-2508055

(812)6002123

(812)6002124

mail@triumph-org.ru

www.triumph-org.ru

ПРОГРАММА МАСТЕР-КЛАССОВ

МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС-ФЕСТИВАЛЬ МУЗЫКАЛЬНО-ХУДОЖЕСТВЕННОГО ТВОРЧЕСТВА

“СОКРОВИЩА КАРЕЛИИ”

Мая 2016 года

v Мастер-класс "Фонопедическая или координационно-тренировочная методика развития голоса"

Время: 10:00

Преподаватель: Емельянов Виктор Вадимович (г. Москва, Россия) – завкафедрой музыкального образования Института психологии, педагогики, социального управления ТюмГУ, доцент. Ведёт практические дисциплины: «Класс сольного пения», «Развитие голоса», читает курсы: «История вокального исполнительства», «Введение в теорию певческого голосообразования». Сотни учителей музыки и хормейстеров в России и за рубежом используют фонопедический метод развития голоса.

Метод Емельянова — это комплекс теоретических знаний и практических упражнений, сочетающих в себе как методику преподавания техники вокала, так и дефектологические приёмы охраны и восстановления голосового аппарата, а также научное направление в исследовании голоса и вокальной культуры на стыке нескольких областей: физиологии, теории вокала, истории музыки, биоакустики и других.

Место проведения: КАБИНЕТ № 72

v Мастер- класс по народной карельской игрушке

Время: 12.00

Преподаватель: Панова Елена Владимировна (г. Петрозаводск, Россия) - заведующая художественным отделением Карельского колледжа культуры и искусств, преподаватель.

Кукол люди делали с древних времен, в куклы играют до сих пор все дети мира. Матерчатая кукла была распространена повсеместно, ее изготавливали во всех губерниях России в семьях разных сословий, но особенно она была любима в крестьянской среде. На территории Карелии испокон веков проживали карелы, вепсы и русские, и у каждого народа были свои традиционные куклы. Так, например, вепсская кукла – это образ замужней женщины. Детали куклы не сшивались между собой, а соединялись нитками. Эту куклу делали из обрывков изношенной одежды, из них же выдергивали нити для связывания деталей куклы.

Многообразие современных техник декоративно-прикладного искусства позволяет юному творцу выбрать направление, соответствующее его творческим интересам. Познание актуального декоративно-прикладного искусства расширяет кругозор ребенка и создает благодатную почву для развития креативных способностей, воображения, умения нестандартно мыслить и генерировать идеи.

Место проведения: ФОЙЕ

 

v Мастер-класс «Искусство импровизации и раскрепощения на сцене»

Время: 15.30

Преподаватель: Провоторова Инна Юрьевна (г. Петрозаводск, Россия) – старший преподаватель сценической речи и актерского мастерства Петрозаводской государственной консерватории имени А.К. Глазунова. Обладатель Гран-при за педагогическое мастерство международного конкурса «Живое русское слово» 2015 г.

 

Артисту в любом жанре необходимо уметь правильно преподносить себя на сцене. На мастер-классе по искусству импровизации участники получат ценные рекомендации по раскрепощению и выработке уверенности во время выступления. Конкурсантам будет дан современный материал по сценической пластике и речи, технике включения в образ, а также вы разовьете:

- креативное мышление;

- творческое воображение;

- сценическое внимание;

- способность чётко и убедительно доносить свою мысль.

Место проведения: КАБИНЕТ №42А

v Мастер-класс по вокальному творчеству «Постановка эстрадного номера»

Время: 18:00

Преподаватель: Ширякина Наталья Борисовна (г. Петрозаводск, Россия) – преподаватель высшей категории по вокалу и актерскому мастерству, заведующая отделом детского музыкального театра Музыкальной школы №1.

Секрет успеха профессионального вокалиста не только в хорошем голосе, но и в умении держать себя на сцене, правильно и красиво говорить, развивать хороший вкус и обаяние. Участники школы получат возможность не только узнать все тонкости вокального искусства и совершенствовать свой сценический образ, но и проявить себя, поделиться опытом друг с другом и познакомиться с профессионалами театрального мастерства. Также, рамках практического занятия буду раскрыты особенности работы по следующим направлениям:

· Сценическое выступление;

· Этапы подготовки эстрадного номера;

· Жанры эстрадного номера;

· Средства выразительности при постановке эстрадного номера;

· Сценическое волнение;

Место проведения: Кабинет №42А

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Особенности организации питания в разных видах туризма | 


Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных