Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ ДИФФЕРЕНЦИРОВАННОГО ЗАЧЕТА




ПО ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ ПРАКТИКЕ (ПРЕДДИПЛОМНОЙ)

  1. Дифференцированный зачет проводится в соответствии с расписанием учебных занятий, графиком учебного процесса на базе колледжа в последний день производственной практики (преддипломной).
  2. В состав комиссии по приему дифференцированного зачета входят:

- заведующая очно-заочным (вечерним) отделением;

- председатель методической комиссии по специальности «Сестринское дело»;

- руководители выпускных квалификационных работ;

- представители работодателя – общие руководители баз практики.

  1. Студент представляет комиссии следующие документы:

- Портфолио за все годы обучения.

- Отчет студента (цифровой и текстовой) о прохождении производственной практики (преддипломной) на базе лечебно-профилактического учреждения города Брянска, Брянской или другой области (приложение 2),что удалось сделать на производственной практике (преддипломной), а что выполнить не удалось и почему.

- Заполненные документы с наличием подписей общего, непосредственного и методического руководителей практики и печати медицинской организации, где проходила производственная практика (преддипломная), по утвержденной форме:

ü дневник,

ü аттестационный лист,

ü отчет (текстовой и цифровой) о прохождении производственной практики (преддипломной),

ü характеристика.

- Материал к практической части выпускной квалификационной работе (наличие клинических ситуаций из историй болезни пациентов, особенности сестринского ухода за пациентами, деятельность медицинской сестры (среднего медицинского персонала) того или иного отделения медицинской организации и другое).

- Информация о проведении санитарно-просветительной работы в отделении медицинской организации или среди других групп населения (беседа с пациентами, участие в работе «Школ здоровья», проведение бесед с родителями детей различных возрастных групп, проведение бесед с детьми школьного возраста, выпуск санитарного бюллетеня на определенную тему) – тезисы беседы, мультимедийная презентация, санитарный бюллетень, фотографии и другие подтверждающие факты.

  1. Вся документация установленного образца по производственной практике (преддипломной) после проверки хранится в портфолио студента.
  2. Студент, выполнивший программу производственной практики (преддипломной) в полном объеме, допускается к дифференцированному зачету.
  3. Студент, не явившийся на дифференцированный зачет по производственной практике без уважительной причины, или получивший по дифференцированному зачету неудовлетворительную оценку не допускается к защите выпускной квалификационной работы.
  4. Студент, не явившийся на дифференцированный зачет по производственной практике (преддипломной) по уважительной причине (болезнь или другая уважительная причина), аттестуется индивидуально с разрешения учебной части, после подтверждения причины пропуска.
  5. Отработка пропущенных дней производственной практики (преддипломной) проводится только при наличии разрешения на отработку в полном объеме пропущенных часов и только в свободное от производственной практики (преддипломной) время.
  6. На основании анализа деятельности студента на производственной практике (преддипломной), документации по итогам производственной практики (преддипломной) комиссией выставляется итоговая оценка по производственной практике (преддипломной) по пятибалльной шкале.
  7. Итоговая оценка выставляется в ведомость по производственной практике (преддипломной) и в зачетную книжку.

 

Методические указания

по прохождению производственной практики (преддипломной)

по направлению деятельности «Сестринское дело в педиатрии»

для студентов очно-заочной формы обучения

по специальности 34.02.01 Сестринское дело (базовой подготовки)

 

Разработчики: Славянская Г.И.

Ковалева О.А.

 

 

Отпечатано в ГАПОУ «Брянский базовый медицинский колледж»

Объем 2,0 условных печатных листов

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных