Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Культурные шедевры грузинских простор Тбилиси – Мцхета-Гори- Уплисцихе-Кахетия: Телави – Цинандали – Сигнахи – Тбилиси




1 День. Прибытие в Тбилиси. Трансфер с аэропорта и размещение в гостинице. Небольшой отдых. Ознакомления с архитектурным наследием города. Начнем с автомобильного тура по главной авеню столицы - улице Руставели и по красивейшей улице Марджанешвили. Далее посетим парк «Рике», если на него смотреть сверху, он имеет вид карты Грузии.

Посещение современного моста, которому было дано названием Мост Мира, екс-президентом страны; он является вторым по сложности архитектуры в мире.

Далее на новом подъемнике мы с Вами всего за несколько минут окажемся на крепости «Нарикала», где нам откроются интригующие завораживающие виды легендарной столицы Грузии. Крепость Нарикала – цитадель в сердце старого города, она на протяжении 15 столетий была главным военно-оборонительным укреплением Тбилиси. Старинные серные бани находятся на самом древнем месте города. Все банные помещения, находятся ниже уровня земли и перекрыты полукруглыми сводами. По Вашему желанию мы можем организовать посещение целебных бань (за доп. плату - 1 час бани 35 долл (2 человека), бронировать заранее).

Ночь в гостинице.

2 День. Завтрак в гостинице.

Кафедральный собор «Самеба» символ грузинского возрождения, единства и бессмертия. Он возвышается в центре Тбилиси на вершине горы св. Ильи. Далее переезд к храму Метехи – стены храма сложены в классической грузинской технике. Поражает точность тески камней и их кладка. С Метехского плато открывается чудесный вид на старую часть города Тбилиси.


Факультативно: Ознакомление с Музеями Тбилиси: Исторический музей, Художественный музей, Этнографический музей – стоимость 1 чел. 2 долл, + обязательное условие каждого музея оплата музейного гида 15 долл при группе не больше 10 чел.)

Факультативно: Мы немного расслабимся, посетив завод шампанских вин «Багратиони 1882», где ознакомимся с историей завода и в дегустационном зале продегустируем 12 видов игристого вина, и закусим грузинским лавашем, фруктами и сыром. (Оплата 35 долл 1 чел)

 

Погуляем по улочкам Шарден и Леселидзе. Тут у Вас будет возможность почувствовать колорит старого Тифлиса. В далеком прошлом эти улицы являлись собой узкие проходы, тесно застроенные торговыми лавками, ремесленными мастерскими являлись самыми многолюдными уголками города. Сегодня здесь по-прежнему много людей. Планировка улиц сохранена. Огромное количество кафе, баров, ресторанов и магазинчиков привлекают местных жителей и туристов, а с ночи, продолжается ночная жизнь.

Посетим гору Мтацминда и пантеон. История Мтацминды теряется в глубине веков. За всю свою историю эти места привлекали внимание многих великих людей. Грибоедов называл ее «пиитической принадлежностью Тифлиса.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных