Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Продольная распиловка лесоматериалов




На лесопромышленных складах распространены шпалопиление и выработка тарных дощечек, а на некоторых применяется и лесопиление. В результате продольной распиловки получают пластины (сегменты), четвертины, двух-, трех- (лафеты) и четырехбитные (чистообрезные) брусья, бруски, обрезные и необрезные доски и шпалы, рейки, горбыли (рис. 2.10).

Одним из основных классификационных признаков установок для продольной распиловки является тип режущего инструмента. По этому признаку установки подразделяют на круглопильные и ленточнопильные станки, а также лесопильные рамы.

Круглопильные станки. В круглопильных станках для продольной распиловки основными узлами являются пильный и подающий механизмы. Кроме того, станки периодического действия обычно имеют зажимной механизм, механизм для поперечного перемещения кряжа или пилы, поворотный и центрирующий механизмы.

В качестве пильного механизма в этих станках применяют круглые пилы, которые могут производить продольную распиловку верхней и нижней половиной диска. Диаметр круглых пил не превышает 1,5 м. Вследствие этого при распиловке толстых кряжей (диаметром 0,6 м и более) кроме основной пилы приходится устанавливать дополнительную.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных