Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Социально-психологические основы менеджмента.




После этого нужно проверить свои знания по приведенным вопросам для самоконтроля

Контрольная работа предполагает краткий письменный ответ на один вопрос самоконтроля по каждой теме соответствующего раздела. Вопросы контрольных работ соответствуют вопросам, указанным для подготовки к экзаменам на соответствующих семестрах (См.: Раздел 8 настоящего пособия). Вопрос из каждой темы выбирается по номеру зачетной книжки (студенческого билета).

Контрольную работу нужно выполнить на компьютере. Это предполагает 10-12 страниц текста (включая титульный лист и страницу с планом работы), набранного шрифтом №12 с полями (сверху и снизу – 2; слева – 2,5, справа 1,5 см).

В план контрольной работы по теории менеджмента включаются только выбранные студентом вопросы по одному из каждой темы. Страницы обязательно нумеруются. В плане обязательно указывается страница, с которой начинается очередной вопрос. Введение и заключение писать не нужно. Список использованной литературы приводить не обязательно. Вопросы, указанные в плане работы, обязательно должны быть названы и выделены в тексте. В тексте должно быть только краткое определение содержания вопроса (для этого можно воспользоваться содержанием пособия по теории менеджмента и глоссарием).

Студент должен быть готов к беседе по содержанию выполненной работы.

Планирование выполнения контрольной работы.

Оно включает составление календарного плана подготовки работы. Календарный план составляется произ­вольно, но обязательно включает следующую очередность действий:

а) выбор и изучение исходного материала, поиск литературы;

б) обобщение предварительных результатов исследования;

в) литературное оформление материала исследования.

План работы характеризует ее содержание и структуру. Он, как уже говорилось, включает один из вопросов самоконтроля по каждой теме. Перечень разделов, тем и вопросов приведен в конце методических указаний.

Оформление работы.

При оформлении работы рекомендуется придерживаться следующих правил:

- не нужно писать все, что можно сказать о проблеме (автор может «утонуть» в проблеме), нужно писать лишь то, чем автор хочет выразить сущность проблемы, ее логику;

- писать строго последовательно, логично, доказательно (по схеме: тезис – обоснование – вывод) и осмысливать каждое положение (нужно понимать, что тот, кто ясно мыслит, тот ясно излагает);

- писать, соблюдая правила грамматики, от­ражая свою позицию, анализируя полученные результаты.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных