Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Статья 2. Заготовка гражданами древесины для собственных нужд




Статья 1. Предмет правового регулирования настоящего Закона

 

Настоящий Закон в соответствии с Лесным кодексом Российской Федерации устанавливает порядок и нормативы заготовки древесины, порядок заготовки и сбора недревесных лесных ресурсов, порядок заготовки пищевых лесных ресурсов и сбора лекарственных растений гражданами для собственных нужд на территории Нижегородской области (далее - область).

 

Статья 2. Заготовка гражданами древесины для собственных нужд

 

1. Граждане вправе заготавливать древесину для целей отопления, возведения строений и иных собственных нужд, в том числе ремонта жилых домов и надворных построек, расширения жилой площади.

2. Порядок рассмотрения обращений граждан о выделении им древесины с целью заготовки для собственных нужд устанавливается Правительством области.

3. Объем древесины на очередной год для заготовки гражданами для собственных нужд устанавливается органом исполнительной власти области, осуществляющим государственную политику в сфере лесных отношений (далее - уполномоченный орган), в порядке, определяемом Правительством области.

4. Граждане осуществляют заготовку древесины для собственных нужд в соответствии с правилами заготовки древесины, установленными уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.

5. После окончания заготовки древесины для собственных нужд, но до окончания срока действия договора купли-продажи лесных насаждений, лесорубочного билета, ордера гражданин обращается в уполномоченный орган с заявлением о проведении освидетельствования мест рубок и количества заготовленной древесины. Вывоз заготовленной древесины разрешается уполномоченным органом после освидетельствования мест рубок и установления объема фактически заготовленной древесины.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных