Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Как Вселенная выполняет наши противоречивые желания




Джерри: Я говорил людям, что мои наблюдения показывают: те, кто работают больше всех, имеют меньше всех, а те, кто работают меньше, имеют больше. Но кто-то же должен сажать картошку, доить коров, бурить скважины для добычи нефти и делать все то, что мы называем тяжелой работой. Объясните мне, Абрахам, как все может сложиться так, чтобы каждый из нас мог иметь, делать и быть тем, чем хочет, какую бы работу не приходилось выполнять.

Абрахам: Вы живете во Вселенной, которая кажется нам идеально уравновешенной. Вы, как повара в хорошо оборудованной кухне; все мыслимые ингредиенты находятся там в изобилии, позволяя вам создавать любые блюда по желанию. Если вы действительно не хотите что-либо делать, вам трудно представить, что есть те, кто может хотеть это делать или не возражает против этого. Мы точно знаем, что если бы ваше общество решило, что не хочет выполнять определенную работу, силой своего желания вы бы создали иной способ ее делать или научились бы обходиться без нее. Для общества нормально достигать точки, в которой вещь перестает быть желанной и поэтому прекращает существовать, ее заменяет новое, улучшенное изобретение.

Чем физическая Жизнь отличается от Не-физическои

Джерри: Каковы основные различия между нашей жизнью здесь, в физическом мире, и вашей, в Не-физическом измерении? Что есть у нас на Земле такого, чего нет у вас?

Абрахам: Вы — физическое продолжение того, что есть мы, поэтому мы чувствуем большую часть того, что чувствуете вы. Однако мы не позволяем себе фокусироваться на вещах, которые у вас вызывают дискомфорт. Мы лучше фокусируемся на том, чего хотим, поэтому не испытываем негативные эмоции, знакомые вам. Вы обладаете той же способностью чувствовать, что и мы. На самом деле, когда вы находитесь в состоянии одобрения, или, например, любви, то сама эмоция, которую вы испытываете, указывает, что вы воспринимаете текущую ситуацию так же, как мы. Нет никакой разницы между тем, что вам известно как физический мир, и тем, что вам кажется нашим Не-физическим миром. Но в Не-физическом мире у нас более чистые мысли. Мы не боремся с тем, чего не хотим. Мы не думаем об отсутствии желаемого. Мы полностью уделяем свое внимание постоянно изменяющимся желаниям. Ваш физический мир, Земля — прекрасное место для совершенствования наших знаний, потому что здесь ваши мысли не воплощаются немедленно, у вас есть буфер времени. Когда вы мысленно формулируете, чего хотите, мысль должна быть очень ясной (достаточно ясной, чтобы вызывать эмоции), чтобы начать процесс притяжения. И даже тогда вы должны разрешить и ожидать ее появления в вашей жизни, чтобы она воплотилась. Буфер времени дает вам массу возможностей отчетливо понять, насколько желаемой ощущается для вас мысль. Если бы вы были в измерении, где воплощение моментально, то проводили бы больше времени, пытаясь избавиться от своих ошибок (что многие из вас делают и сейчас), чем, создавая желаемое.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных