Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Нежелательное — значит разрешать желательное?




Джерри: По сути, я решил эту дилемму так: в 1970 году я на девять лет полностью перекрыл доступ к себе из так называемого внешнего мира. Я выключил телевизор и радио, я больше не читал газеты и порвал с теми людьми, которые говорили о том, о чем я не хотел слушать. Это решение тоже сработало в моем случае. Оно сработало настолько хорошо, что за эти девять лет я достиг, по собственным представлениям, чудесных результатов в важных для себя отношениях со многими людьми, обрел и поддерживал идеальное физическое здоровье, получил крупные финансовые ресурсы. Это было удовлетворительно, как ничто раньше. Но подобное отключение негативной информации и концентрация внимания на намерениях больше похоже на уход от реальности, а не на то, что вы называете Разрешением.

Абрахам: Обращать внимание на то, что для вас важно — это очень ценно. Так сказать, засунув голову в песок и перекрыв большую часть внешних воздействий, ты смог сконцентрироваться на том, что было для тебя важно. Думая о чем-либо, вы притягиваете к этому энергию, ясность и результаты. Делая так, вы испытываете удовлетворение, которое возможно только при желании, разрешении и получении. Что касается ухода от жизни или засовывания головы в песок вместо того, чтобы быть Разрешающим, возможно, у этих методов больше общего, чем вам кажется... Именно обращая внимание на то, что важно для вас, вы разрешаете другим быть тем, чем они хотят быть. Обращать внимание на себя и разрешать им обращать внимание на них самих,это очень важная часть процесса обучения Искусству Разрешения.

Джерри: Другими словами, поскольку я ожидал (хотя я не знал этих названий), что Закон Притяжения и Процесс Сознательного Творения для меня сработают, я автоматически вошел в режим Разрешения?

Абрахам: Правильно. Вы обращали внимание на то, что для вас важно, тем самым привлекая к себе больше подобного, поэтому смотреть телевизор стало неинтересно, а читать газеты — не важно. Вы не лишали себя того, чего вы хотите; наоборот, по Закону Притяжения вы притягивали больше того, чего хотели сильней всего. Когда вы узнаете о чем-то по телевизору или из газет, вы можете испытывать негативные эмоции, потому что не хотите этого, и вы препятствуете разрешению того, чего хотите.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных