Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Джерри: Вы рассказали нам с Эстер об очень результативном процессе. Я бы хотел, чтобы вы объяснили его подробней. Это процесс, который вы называете Расстановкой Приоритетов.




Абрахам: Хотя вы не контролируете свои намерения каждую секунду, у вас зачастую существует много намерений, которые касаются одного и того же момента. Например, вы разговариваете с партнером: вы хотите взаимопонимания, хорошего настроения себе и партнеру... может быть, вы хотите повлиять на партнера, чтобы он хотел этого же. Другими словами, вы хотите гармонии. Очень важно, чтобы вы определили, какие намерения вы хотите реализовать больше всего, потому что, расставляя приоритеты, вы безраздельно уделяете внимание тому, что наиболее важно; а уделяя самому важному для вас намерению полное внимание, вы притягиваете к нему энергию. Допустим, вы начали новый день, но не определили четко сегменты. Вы, как делает большинство, бредете впотьмах, от одной вещи к другой, натыкаетесь на чужие импульсы и желания, на собственные старые привычки. Звонит телефон, ваши дети все время просят чего-то, партнер задает вопросы, а вы чувствуете, что ничего не понимаете. Но вы живете так, как большинство сочтет нормой. Потом вы начинаете разговор, не уделив время тому, чтобы осознать, чего вы хотите. Допустим, вы поспорили с детьми или партнером, или с кем угодно — это не важно. Внутренняя Сущность подает вам «сигнал тревоги». У вас по ряду причин возникает негативное чувство: вы злитесь на себя за то, что попали в эту неразбериху, потому что не сформулировали четких намерений; но кроме этого, вы расстроены, потому что не соглашаетесь с намерениями, высказываниями или желаниями другого человека. Если вы остановитесь в этом сегменте и скажете себе «Чего я больше всего хочу в этой ситуации?», то можете осознать, что ваше главное намерение ощущать гармонию, ладить с женой, детьми, кем угодно. То есть гармоничные отношения важнее, чем эта пустяковая проблема. И когда вы поймете, что больше всего хотите гармонии, вам внезапно все станет ясно; негативная эмоция исчезает, и вы говорите: «Стой, давай поговорим. Я не хочу спорить, потому что ты - самый близкий мне человек. Я хочу, чтобы между нами была гармония. Я хочу, чтобы мы были счастливы вместе». Этой фразой вы обезоружите собеседника. Вы напомните ему, что это и его/ее основное намерение. Теперь с помощью нового и сфокусированного приоритетною намерения, гармонии, вы можете по-новому взглянуть на менее важную текущую проблему. Мы предлагаем вам следующее высказывание. Если вы будете формулировать его перед началом каждого нового сегмента своей жизни, оно во многом поможет вам. Входя в этот сегмент жизни, я намерен видеть то, что я хочу видеть. Во время общения с другими людьми это поможет вам понять, что вы хотите гармонии; хотите поднять им настроение; эффективно донести до них свои мысли и стимулировать у них то желание, которое будет гармонировать с вашим. Это высказывание хорошо вам поможет.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных