Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






и отдых на озере Байкал

Аршан популярный водолечебный курорт Восточной Сибири. По своему составу местные источники близки кисловодскому Нарзану. Минеральную воду этих мест пьют при заболеваниях пищеварения и хронических гастритах, а душ полезен для профилактики сердечных и невротических заболеваниях. Роскошная природа Тункинской долины, чистый горный воздух, сосновый лес и прозрачная вода, падающая с многометровой высоты – все это Аршан. В окрестностях курорта расположены живописные места и достопримечательности, впечатления о которых на долго остануться в памяти.

Протяженность тура: Встреча на ж/д станции Слюдянка – п. Аршан - о. Байкал – Иволгинский дацан - отправка из г. Улан-Удэ

Е сть возможность путешествия из Перми на уютном микроавтобусе, при наличии мест).-

Продолжительность тура: 7 - 10 дней – пребывание в п. Аршан и путешествие вдоль озере Байкал, путешествие в Иволгинский дацан и гору Шаманка.

Группы: от 6 до 12 человек.

Вид маршрута: пешие прогулки, поездки на микроавтобусе.

Протяженность пешей части маршрута: 5 -15 км.

Сложность: Умеренная. Требуется опыт путешествий и нормальное физическое здоровье. Рельеф местности разнообразный. Спуски и подъемы средней сложности. Физическая нагрузка на протяжении 4-6 часов.

Программа тура:

День 1: Встреча на ж/д ст. Слюдянка трансфер до п. Аршан (140 км), размещение в кемпинг – отеле, класса «стандарт). Знакомство с Аршаном и его достопримечательностями:

 

Субурга. Минеральный источник в полутора часах ходьбы от поселка. Водой этого источника издревле лечились местные жители при болезнях рук и ног. Здесь много лет назад был основан один из первых в этих местах буддийский дацан

Водопады Кынгарги. Живописные водопады, к которым ведет широкая тропа. Ближайший водопад находится менее чем в получасе ходьбы от поселка. По пути вы попадете в лес, деревья в котором обвязаны разноцветными лентами. Вода падает с высоты 6 метров, над каньоном перекинут подвесной мост, откуда можно полюбоваться на прозрачные струи воды, бьющие в мраморное скальное дно. Всего в каскаде Кынгарги 12 водопадов и водопадиков. Для того чтобы их все осмотреть потребуется не один час.

Древние вулканы. Жерла потухших вулканов находятся не далеко - в 1,5-2 часах ходьбы от поселка. Здесь, по легенде, обитает Буха-нойон – один из прародителей бурятского народа, защитник Тункинской долины.

 

День 2: После завтрака, вояж на оздоровительный комплекс «ЖЕМЧУЖИНА», что находится в Тункинской долине.(20 мин езды) за отдельную плату по вашему желанию каждый может понежить свое тело в разнообразных процедурах, массажах и принять лечебные релаксирующие ванны. Там же отведать национальную Бурятскую кухню. В ассортименте будут представлены блюда – буузы, позы, бухлер, чай Сайган Дали и пр.

 

На исходе 2 дня: Подготовка к пешему походу в горы.

День 3: После завтрака. Однодневный поход в Пик Любви

 

 

Пик Любви - скала высотой более 2000 метров, откуда открывается вид на Тункинскую долину и горы Восточных Саян. К скале ведет нахоженная тропа. Подъем занимает от 2 до 5 часов, в зависимости от физической подготовки. На ночевку возвращаемся в п. Аршан.

(По желанию любопытных и романтичных туристов есть возможность заночевать на вершине горы под звездами в палатке).

 

 

День 4: Свободный день,

 

 

 

На исходе 4 дня: Подготовка к путешествию вдоль озера Байкал. Подготовка снаряжения.

 

Дни 5-6: После завтрака, выезд к озеру Байкал с ночевками в палаточном городке: рыбалка, катание на лодке, пешие прогулки, купание в гидрокостюмах, баня и т.п…

Отличная возможность сравнить природу Байкала и гор.. Два мира, два удивительных места. Слева - горы, а справа - огромное озеро Байкал. И, как всегда, Байкал поражает, будит воображение. Полное отсутствие населенных пунктов и людей. Блики, оттенки синего и бирюзового — отличная возможность сделать много отличных фотографий, чтоб потом поделиться удивительными впечатлениями!

 

Важно знать, что участники тура оказывают посильную помощь гиду в разбивке лагеря, сборе дров, приготовлении пищи и других мелких походных хлопотах. Общественное снаряжение и продукты питания делятся «каждому по возможности» на всю группу

День 6/9: После завтрака путь в Иволгинский дацан(390 км)

Главное чудо этого Дацана - Пандито Хамбо Лама Этигэлов, предсказал когда-то революцию и разгул атеизма. Родился он в 1852 году, а в 1927 году добровольно впал в нирвану.

Будучи уже глубоким старцем, он сел в позу лотоса и покинул свое тело, сказав своим ученикам, чтобы они похоронили его, но достали из могилы через 70 лет. Ученики выполнили его наставления и ныне, спустя уже столько лет после «смерти», Лама Этигэлов по-прежнему сидит в лотосе в главном дугане (храме) Иволгинского дацана.

 

На исходе 7/10 дня: Подготовка к отъезду. Трансфер до Ж/Д вокзала в г. Улан Удэ

.

Стоимость тура от 22 000 / 25 000 руб./чел.

(Стоимость тура после 15 июля увеличится, в связи с сезонностью тура)

В стоимость тура входит:

- 3 разовое полноценное, горячее питание, временами походное;

- гид на протяжении всего маршрута;

- проживание в Аршане (кемпинг – отель, класса «стандарт»;

- экскурсионная программа;

- аренда палаток, кострового снаряжения, лодки и гидрокостюмов.;

- посещение всех природных источников;

- страховка.


В стоимость тура не входит:

- авиабилеты и Ж/Д билеты;

- табачная и алкогольная продукция;

- обеды в кафе;

- спальники и карематы (рюкзаки);

- вертолетные и индивидуальные экскурсии

 




Заявки принимаются любым удобным для вас способом 8 912 580 83 76 http://vk.com/club68721252
https://www.facebook.com/groups/365059700321551

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Роспись гипсовых фигур | 


Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных