Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






По всему тексту в Положении значится, что Управление осуществляет…(полномочия, функции) в соответствии с решениями органов местного самоуправления!

(Далее мои комментарии. Каких органов? Управление является самостоятельным органом мсу, наделено законом собственными полномочиями, которые осуществляет самостоятельно в соответствии с законом. И в связи с подотчетностью и подконтрольностью представительному органу осуществляет … в соответствии с решениями Земского Собрания района.)

Это только три пункта для примера! Всего их порядка 20 (вопросов, предложений по изменению нормы Положения в связи с противоречием закону)! И каждый из них должен рассматриваться, обсуждаться, на каждый из них депутат имеет право получить ответ! Ведь если ошибается депутат на стадии рассмотрения, ничего страшного нет! А если в Положении, действующем с 2008 года, имеются нормы, противоречащие закону? Это уже серьезно!

Однако, председателем предложение депутата оставлено без внимания, после выступления докладчика без обсуждения вопрос поставлен на голосование. Голосовали: «за» - 18 чел.(члены фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ»), «против» - 6 чел. «воздержались» - 1 чел. По поводу нарушения процедуры рассмотрения вопроса было высказано недовольство со стороны деп. группы «НАРОДНЫЙ ДЕПУТАТ». И мы, члены депутатской группы «НАРОДНЫЙ ДЕПУТАТ» отправили заявление в прокуратуру.

Получили ответ - претензий к нормам Положения об Управлении имущественных и земельных отношений не имеется. Но на главу района направлена информация о необходимости соблюдения требований Регламента Земского Собрания. Эта информация не была доведена до сведения депутатов Земского Собрания района.

 

В очередной раз обращаюсь к контролирующим органам с просьбой провести экспертизу решения Земского Собрания района от 28.03.2008 № 45 «Об органе местного самоуправления района – Управление по имущественным и земельным отношениям Грязовецкого муниципального района Вологодской области» (с последующими изменениями) и представить ответ по существу. В случае необходимости предоставлю полный перечень моих вопросов и предложений по Положению.

 

По пункту 9 повестки дня заседания «О внесении изменений в решение Земского Собрания района от 29.01.2009 № 17 «О Положении о комиссии по выбору земельных участков для строительства и иных установленных законодательством целей на территории Грязовецкого муниципального района» (с последующими изменениями) также возникли вопросы у меньшинства. В результате большинством голосов («за» - 20 чел. (депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ»), «против» - 4 чел. «воздержались» - 1 чел.) утвержден состав комиссии – это, пожалуй, единственная комиссия в районе (а может быть и в области), в которой отсутствует персональный состав (указаны должности, отсутствуют ФИО) Пример: начальник Управления по имущественным и земельным отношениям Грязовецкого муниципального района Вологодской области - председатель комиссии; ведущий специалист Управления по имущественным и земельным отношениям Грязовецкого муниципального района – секретарь комиссии и т.д.

 

По пункту 18 повестки дня заседания «О численности аппарата Земского Собрания Грязовецкого муниципального района» также шли дебаты. В обсуждении приняли участие: Ланчинский В.В., Рослякова С.В., Некрасов А.В., Злобин Ю.А.(«ЕР») Результат: утверждена численность аппарата Земского Собрания района в количестве 3 единиц должностей муниципальной службы (голосовали «за» - 21).

Структура Земского Собрания района не утверждена, три единицы аппарата Земского Собрания района повисли в воздухе!

Комментарии:

В соответствии со ст.13 Устава района:

Часть.2. К иным полномочиям Земского Собрания района относятся:

7) вопросы организации и деятельности органов местного самоуправления района:

- утверждение структуры Земского Собрания района;…

В дальнейшем структура Земского Собрания района все-таки была утверждена. Но об этом позднее.

 

При рассмотрении пункта 19 повестки дня заседания «Разное» слово, наконец-таки, было предоставлено представителю прокуратуры (до утверждения повестки дня попытки получить право на выступление перед депутатами не увенчалось успехом) и неожиданно для всех были озвучены требования прокурора Грязовецкого района:

1) об устранении нарушения закона, которое выразилось в том, что глава администрации района продолжал свою деятельность по истечении срока его полномочий,

2) о рассмотрении на заседании Земского Собрания района вопроса «О назначении главы администрации Грязовецкого муниципального района».

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Концепция полюсов роста | Материалы и оборудование для игровой деятельности


Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных