Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Алгоритм выполнения практического задания. 1. Изучить теоретический материал и ознакомиться с нормативно-правовой базой.




 

1. Изучить теоретический материал и ознакомиться с нормативно-правовой базой.

2. Определить в таблице 1 контролируемые параметры источников природных чрезвычайных ситуаций.

3. Определить в таблице 2 контролируемые параметры источников техногенных чрезвычайных ситуаций.

Таблица 1 - Контролируемые параметры источников природных чрезвычайных ситуаций

Источник природной чрезвычайной ситуации Параметры
  В результате землетрясения с магнитудой 8 баллов на территории одного из городов погибло от 250 до 300 тысяч человек. Вслед за землетрясением начался крупномасштабный пожар, который разрушает здания.  
  Циклон обрушился на портовую деревню. Циклон вызвал 12-метровую волну, разрушившую почти всю деревню и большинство кораблей на прилегающих территориях. Около 20 тысяч человек погибло в море, а общее количество жертв циклона составило 300 тысяч.  
  Сель уничтожила одну четвертую часть города, погибло 4000 человек. Селевой поток вызвал разрушение плотины реки, что вызвало наводнение.  
  Землетрясение и два сильных семибалльных афтершока вызвали проседание гребня плотины одного из озер. Прорвало плотину и гигантская масса воды обрушилась на долину реки. Водо-каменный сель имеет высоту 12 м.  
  Огромной силы смерч возник в 15 км от города - прошёл около 100 км, от смерча пострадало 680 жилых домов и 200 объектов промышленного и сельского хозяйства. Более 20 человек погибло. Деревья вырывало с корнем и ломало. Автомобили после разрушительной стихии смерча превращались в груды металла.  

 

Таблица 2 - Контролируемые параметры источников техногенных чрезвычайных ситуаций

Источник техногенной чрезвычайной ситуации Параметры
  Авария с полным разрушением всех хранилищ с АХОВ на крупных химически опасных предприятиях, когда создается угроза жизнедеятельности населению нескольких регионов  
  Авария на очистных сооружениях  
  Атомная электростанция – авария с выбросом газоаэразольной активности в атмосферу, загрязнение территории в 30-км зоне, прилегающей к АЭС  
  На объекте нефтегазового комплекса произошел взрыв  
  Отказ оборудования на одном из химических заводов: взрыв и пожар хранилища сжиженного газа, уничтожено все в радиусе 1 км  

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных