Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Правила работы с грязной посудой




à Перед тем, как забрать грязную посуду со стола, если там еще что-то осталось, спросите у гостя, можно ли унести грязную тарелку. Если тарелка пустая – предупредите гостя вежливым «позвольте» и заберите ее.

à Сначала собирайте общие блюда, потом персональные тарелки гостей, приборы, потом все остальные мелкие принадлежности: специи, соусники, хлебные корзины, салфетки.

à Некрасиво подходить к гостям с грязной посудой в руках. Если вас зовет гость, а вы несете грязную посуду, отдайте ее другому официанту, либо если это невозможно, скажите: «Одну минуту, я сейчас к вам подойду».

à Старайтесь ставить грязную посуду на стейшен аккуратно, не заваливая его, не ставьте грязную посуду на меню.

à Если вы сами идете на мойку, захватите по пути посуду с рук другого официанта или со стола. В следующий раз вам тоже так помогут.

à Не берите бокалы, даже если они уже использованные, за горлышко. Захватывая со стола гостя по четыре бокала за один раз, залезая туда пальцами, время вы не сэкономите, а лишь только испортите аппетит гостю. Ведь вы этими же руками потом понесете ему блюдо.

à Не складывайте чистую или грязную посуду большой горой, не ставьте чашки в два этажа, чтобы не разбить (особенно тарелки).

à Очень важно немедленно доставлять грязную посуду на мойку, чтобы посудомойщица могла сразу мыть посуду без ее скопления. Это предотвратит бой посуды.

à Никогда не ставьте бокалы один в другой.

à Никогда не кладите приборы в стекло.

à При отдаче грязной посуды на мойку приборы ОБЯЗАТЕЛЬНО выкладывать в специальный контейнер с водой.

 

Помните, вы должны быть в глазах гостя эталоном чистоты

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных