Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ОТСАСЫВАЮЩИЙ МАССАЖ




Здоровую конечность кладут под углом 30-35 градусов и массируют, на ногах - поглаживание от тыла стопы к паху, затем другие приёмы по порядку сначала бёдра, потом голени - движения плавные, скользящие, исключающие УДАРНЫЕ приёмы, даже на здоровых тканях; на руках - так же, поглаживают от пальцев к плечам, а остальные приёмы по порядку.

Перед массажем конечностей рекомендуется выполнять массаж сегментов: для рук - Д4-СЗ, для ног 85-Д10. В конце сеанса - пассивные движения. Время сеанса - 10-15 минут.

 

16 Антицеллюлитный массаж.

В комплексе мероприятий по борьбе с целлюлитом массаж играет первостепенное значение. В целом порядок процедур выглядит следующим образом: сухое растирание кожи жесткой специальной щеткой, ванна с ароматическими эфирными маслами, массаж с массажными эфирными маслами.

Небольшое количество масла (около чайной ложки) нанести на ладони и выполнять массаж нижних конечностей и ягодиц в направлении и по правилам лечебного классического массажа. А именно - голень массируется от стопы к коленному суставу, бедро от колена к паху на передней поверхности и к ягодичной складке по задней, ягодицы от ягодичной складки к паху. Выполняется поглаживание, выжимание, разминание. При выполнении разминания используются преимущественно приемы, при выполнении которых мышечная ткань приподнимается и разминается кистью: двойное кольцевое разминание, ординарное, двойное ординарное. Разминание выполняется глубоко и энергично. Особое внимание уделяется участкам с особенно большим количеством жировых отложений. В качестве специфических приёмов используется перемещение (так как выполнялось на спине) и катание - пальцами захватить небольшой участок кожи с подкожным жировым слоем и перекатывать его между пальцами, как бы стараясь раздавить жесткие образования целлюлита.

Иногда образования целлюлита принимают форму длинных крупных зерен. Именно на этих областях необходимо сконцентрировать внимание. Массаж обязательно должен быть регулярным. Наиболее эффективным является комплексный подход - сухое растирание кожи специальной щеткой, ванна с ароматическими эфирными маслами, массаж с массажными эфирными маслами.

Антицеллюлитный массаж, как правило, занимает от 30 до 45 минут. При этом массажист концентрирует своё внимание на тех участках тела, где жировые отложения особенно выражены.

Приступая к лечению целлюлита необходимо правильно подбирать масло для ванны и для массажа. Для ванны хорошо подходит масло лимона, розмарина, герани, пачули, кипариса или можжевельника. Масло лимона оказывает слабощелочное воздействие на все системы организма, масло кипариса полезно людям с заболеваниями вен, масло можжевельника особо рекомендуется тем, кто курит или долго находится в душном или задымлённом помещении. В ванной растворяется 6-10 капель эфирного масла. Ванна принимается 15 минут. После ванны осушить тело полотенцем и приступить к массажу. Массажное масло готовится следующим образом: 100 мл масла-основы смешать с 30 каплями эфирного масла в посуде из тёмного стекла. В качестве основы используется чистое растительное масло, масло из сладкого миндаля, ядер абрикосовых косточек, косточек винограда, подсолнечника или лещины. Главное, чтобы масло было приготовлено методом холодного отжима. Можно использовать и оливковое масло.

Не подходят для лечения целлюлита эфирные масла из специй и большинство масел из цветов, которые не оказывают никакого действия.

Лучше всего использовать масло из трав или деревьев. Рекомендуется менять тип масла каждые 2-3 недели во избежании привыкания.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных