Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Объекты базы данных




Таблица - объект, предназначенный для хранения данных в виде записей (строк) и полей (столбцов). Таблицы могут быть связаны между собой. Таблица - это базовый объект БД, все остальные объекты создаются на основе существующих таблиц (производные объекты).

Запрос - объект, позволяющий получить необходимые данные из одной или нескольких таблиц. С помощью запроса можно отбирать записи или поля, удовлетворяющие критериям отбора, можно вводить изменения в таблицы, можно производить вычисления. Фактически запросы являются важнейшим инструментом БД.

Форма - объект, предназначенный для отображения и ввода данных в таблицы. Также форма является удобным средством для поиска и коррекции информации в таблицах. Часто форма представляет собой бланк, выводящий содержимое одной записи таблицы. Формы могут основываться на запросах, которые позволяют отображать и вводить данные, принадлежащие нескольким таблицам. Фактически с помощью формы создаётся графический интерфейс доступа к базе данных.

Отчёт является организованным представлением данных, предназначен для печати данных, содержащихся в таблицах и запросах в красиво оформленном виде. Отчёты, основанные на запросах, могут отображать данные из нескольких таблиц.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных