Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Создание новой базы данных Сессия




Запустите программу OpenOffice.orgBaseна выполнение командой Пуск > Программы > OpenOffice.org> OpenOffice.orgBase. При создании новой базы данных появляется окно Мастера базы данных «Выбор базы данных» (рис. 1):

Рис. 1. Окно «Выбор базы данных»

В открывшемся окне «Выбор базы данных» выберем Создать новую базу данных. Этот вариант выбирается, если Вы хотите создать БД, которая будет работать под управлением встроенной СУБД OOo Base (база HSQL). После нажатия кнопки «Далее» откроется следующее окно Мастера «Сохранить и выполнить» (рис. 2):

Рис. 2. Окно «Сохранить и выполнить»

Второй шаг имеет два вопроса с двумя ответами для каждого. Ответом по умолчанию на первый вопрос является Да, зарегистрировать мне базу данных, а ответом по умолчанию на второй вопрос является Открыть базу на редактирование. Если база данных не зарегистрирована, она не будет доступна для других модулей ООо, таких как Writer и Calc. Убедитесь, что выбраны указанные ответы и нажмите кнопку «Готово».

В открывшемся окне сохранения файла откройте папку для хранения БД и дайте нашей БД имя Сессия. Таким образом, будет создан файл Сессия.odb. OOo Base хранит все свои объекты (таблицы, формы, запросы и пр.) в одном файле, что делает БД легко переносимой на различные персональный компьютеры и платформы.

В результате проделанных действий откроется Главное окно базы данных (рис. 3), которое имеет все инструменты для создания, изменения и работы с объектами БД.

Вы создали пустую БД Сессия. В следующий раз при запуске OOo Base на шаге «Выбор базы данных»будете вызывать команду Открыть существующий файл и указывать имя файла Сессия.odb.

При выходе из базы данных система запрашивает сохранение изменений, автоматического сохранения нет.

 

Рис. 3. Главное окно базы данных

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных