Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






В Музее художественной культуры Новгородской земли

ПРЕСС- РЕЛИЗ

Мая 2016г. в 16.00 торжественное награждение и презентация

Выставки юного художника Попова Максима, 17 лет

«Мой первый вернисаж»

в Музее художественной культуры Новгородской земли

В 2015-2016 учебном году Государственный музей художественной культуры Новгородской земли продолжает уже так полюбившийся жителям города областной выставочный проект «Мой первый вернисаж» для воспитанников детских школ искусств, студий и творческих объединений Новгородской области. В этом учебном году выставки проекта посвящены памяти уроженца Великого Новгорода М.В. Добужинского и приурочен к 140–летию со дня рождения художника.

Завершает в 2015-2016 учебном году проект выставка Попова Максима учащегося 9 класса МАОУ «СОШ № 22» и студии изобразительного искусства «ТРИПТИХ» в Великом Новгороде.

Рисовать Максим начал рано, уже с 4 лет его любимой темой был человек и, конечно, фантастические герои и их миры. Начал серьёзно увлекаться живописью и рисунком в 2012 г. А в сентябре 2014 года, по совету знакомой, пришел в студию изобразительного искусства «ТРИПТИХ», в которой занимается и сейчас. Максима одинаково захватывает как работа над постановочным натюрмортом, так и творческая одиссея в мир собственных фантазий и образов. Он любознателен и целеустремлен. Работает в акварели, которая для него ближе и понятна, осваивает непокорную гуашь, набирается навыков в академическом рисунке, осваивает портретный жанр.

Автор о творчестве и о себе: «…благодаря студии я участвовал в нескольких выставках. Мой преподаватель, Пепеляева Валентина Леонидовна, не только помогает мне освоить новые техники, но смогла организовать эту выставку, на которой вы можете увидеть часть моих работ. Моя мечта стать профессиональным художником, и может быть, потом тоже учить детей изобразительному искусству».

На выставке представлены работы, выполненные юным художником в разном возрасте в разных материалах.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Оцениваем массу крыла. | Схема возврата реостатного контроллера на первую позицию.


Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных