Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Страсть ослепляет ум.





Удовольствие от секса – это иллюзия. Это Брантхи Шукха. Это не есть счастье. Это только щекотание нервов. Все мирские удовольствия кажутся поначалу нектаром. Но в итоге оказываются ядом. Не введитесь на поводу у Майи, никто ещё не смог перехитрить её. В итоге вы будете горько плакать. Спросите любого взрослого домохозяина, находит ли он хоть йоту счастья в этом мире?
Мотылек летит на свет горящей лампы и в итоге сгорает. Подобным образом мужчина в погоне за красивой формой, полагает что она принесет ему счастье, но в итоге он сгорает в огне страсти.

Как гусеница закутывает себя в кокон, так же и человек закутывает себя в сети своих желаний. Разрежьте эти сети ножом беспристрастности и устремитесь ввысь на крыльях преданности и знания.

Под влиянием страсти человек становится слепым, не смотря на уровень своего интеллекта. Когда он подвержен этой слепоте его интеллект ему не поможет. Какое жалкое зрелище! Сатсанг, молитва, джапа, медитация и размышление помогут вылечить этот недуг, и вернут ему зрение и мудрость.

Для элементов природы не существует секса. В разуме существует Кальпана (желание). Если вы сможете преодолеть этот разум, то сексуальное желание исчезнет. В вас не останется похоти.

Идея секса - это порождение разума. Майа и Авидья держатся на идее физического тела и секса. Вся духовная садхана направлена на уничтожение этой идеи. Избавление от одной этой идеи дарует Мокшу!






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных