Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Секрет здоровья и долголетия





Чистый воздух, чистая вода, здоровое питание, физические упражнения, игры на открытом воздухе, утренние пробежки, плавание и гребля – всё это способствует хорошему здоровью. Это действительно полезно. Но гораздо важнее всего этого - соблюдение Брахмачарьи. Без Брахмачарьи все эти упражнения вам не помогут. Брахмачарья – это ключ к хорошему здоровью и счастью.

Сохранение семени – это секрет успеха в физической, ментальной и психической деятельности. Тот, у кого есть хоть немного Брахмачарьи, сможет преодолеть любую болезнь. Если обычному человеку требуется месяц для выздоровления, у Брахмачари на это уйдет неделя.

Шрути говорят, что человеку положено жить сто лет. Это возможно достичь, только соблюдая Брахмачарью. Хотя, встречаются случаи, когда челоек наделен хоршим здоровьем и долголетием не смотря на свой аморальный образ жизни. Но такие люди могли бы быть еще сильнее и жить еще дольше, если бы они следовали принципам Брахмачарьи.

Когда Дханвантари обьяснял своим ученикам детали Аюрведы, они спросили его, в чем заключается основной секрет Аюрведы. Учитель ответил: “ Главный секрет здоровья заключается в Брахмачарье - это ваша главная драгоценность. Это самое эффективное лекарство, нектар, уничтожающий болезни и смерть. Для достижения здоровья, хорошей памяти, интеллекта и самореализации вы должны следовать дхарме Брахмачарьи. Брахмачарья – это высшая наука и знание. Соблюдая Брахмачарью можно излечить неизлечимые заболевания. Брахмачарья может удалить все негативные влияния. ”

Практика Брахмачарьи улучшает память, укрепляет силу воли и оказывает благотворное влияние на весь организм человека.

Глаза – это отражение ума. Если ум чист и спокоен, такими же будут и глаза человека. Настоящий Брахмачари наделен блестящими глазами, приятным голосом и аккуратными чертами лица.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных