Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Что такое Брахмачарья в семейной жизни?




 

Соблюдайте умеренность в семейной жизни. В семейной жизни вы должны следовать Грихастха Дхарме, быть умеренным в половой жизни и поклонятся Богу. Семейная жизнь не должна негативно влиять на духовный прогресс. Вы должны поддерживать духовный огонь. Вы так же должны объяснить своей жене радость духовной жизни. Если вы вдвоем будете соблюдать Брахмачарью некоторое время, тогда ваша жена сможет родить прекрасных детей, которые станут гордостью нации. Сохраненная энергия может быть использована для высших духовных целей. Следует избегать слишком частой беременности вашей жены, это поможет сохранить ей здоровье.

Брахмачарья в семейной жизни – это умеренность сексуальных отношений. Домохозяевам разрешается раз в месяц навещать жену, но не для получения удовольствия, а для продолжения рода. Это тоже Брахмачарья Врата.
Мужчины должны просить своих жён соблюдать пост, практиковать джапу, медитацию и другие духовные практки, для того что бы они могли соблюдать Брахмачарья Врату. Они должны обучать своих жён Бхагават Гите, Упанишадам, Рамаяне и контролю диеты.

Если вы хотите практиковать Брахмачарью, вы должны смотреть на свою жену как на сестру. Уничтожьте идею жены и мужа, и поддерживайте идею брата и сестры. У вас будет чистая и сильная любовь, без оттенка похоти. Общайтесь на духовные темы. Пересказывайте своей жене истории из Махабхараты и Бхагаваты. Постепенно её ум изменится. Ей начнет нравиться духовная практика. По выходным вы можете обсуждать разные духовные тексты. Воплотите эти советы в жизнь, если вы хотите избавиться от несчастий самсары, и обрести вечное счастье Души.

Молодые люди в наше время подражают Западу, и всегда берут своих жён с собой, куда бы они не отправились. Это создает сильную привычку всегда находиться в компании женщины. Небольшая разлука приносит огромное страдание и боль. У многих случается шок когда они теряют своих жен. Впоследствии таким людям очень сложно принять обед безбрачия даже на один месяц. Жалкие, несчастные слабаки! Духовные банкроты! Постарайтесь находиться отдельно от вашего партнера насколько это возможно. Не говорите слишком много. Будьте серьезны. На вечернюю прогулку отправляйтесь одни. Слепое подражание западу в одежде, моде, стиле и еде ни к чему хорошему не приведет.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных