Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Опасности случайных связей





Не стоит сближаться со всеми подряд. Сближение рождает презрение. Не стоит множить число друзей. Не нужно слишком сближаться с женщинами. Близость с женщиной в итоге станет причиной вашего краха. Помните об этом. Друзья – это ваши настоящие враги.

Не заигрывайте с противоположным полом. Майа работает очень тихо, так что вы сами не заметите как низко вы пали. Сексуальная васана может проявить себя совершенно внезапно, в мгновенье ока. Вы совершите ошибку и затем будете раскаиваться. Ваш характер и достоинство исчезнут. Для этого не существует Праясчитты. Будьте начеку. Бдите.

Бхагаван Даттатрея сравнивал женщину с горящим огнём, а мужчину с банкой топленого масла, если масло вылить в огонь, оно сгорает. Поэтому оставьте женщин.

Если вам надо жить в дхарамшале или в общежитии, и в соседней комнате живёт одинокая женщина – немедленно покиньте это место. Вы не знаете, что может случиться. Несмотря на ваши заслуги в Тапасе и медитации, следует избегать подобных опасных ситуаций. Не повергайте себя искушению.

Не испытывайте вашу духовную силу и чистоту в самом начале духовного пути. Не надо демонстрировать свою храбрость. Это может стать серьезной ошибкой. Вы можете очень быстро пасть. Ваш духовный огонь может затушить легкое дуновение ветерка.

В начале практики вам следует находиться вдали от женщин. Только когда вы основательно утвердитесь в Брахмачарье, можете попробовать жить с женщиной на протяжении некоторого времени. Если при этом ваш ум остаётся чист и не возникает ни единой сексуальной мысли, значит, вы достигли определенного прогресса в садхане. Но не стоит считать себя Джитендрия Йоги и останавливать садхану - в таком случае вас ждёт падение.

Даже самые продвинутые ученики, достигнувшие серьезного прогресса в йоге, должны быть очень острожны. Они не должны слишком сближаться с женщинами. Не надо думать, что вы великий Йоги. Один уважаемый святой совершил падение. Он принимали женщин к себе в ученицы и разрешал им массировать свои ноги. В итоге он стал жертвой страсти, потому что сексуальное желание все еще пряталось в потаённых уголках сознания. Такие люди теряют свою репутацию. Их сексуальное желание было в подавленной форме, но со временем вышло наружу. Они не смогли противостоять искушению.

Другая великая душа, которого его ученики считали Аватаром, превратился в Йога Браштху. Он вел себе слишком свободно с женщинами и стал жертвой похоти. Какая грустная история! Садхаки прилагают огромные усилия и тратят годы, поднимаясь по ступеням йоги, но из-за своего безрассудства и духовной гордыни они падают вниз, безвозвратно.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных