Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Предупреждение насчет дурных сексуальных привычек и вспышек гнева





Избегайте любых форм самоудовлетворения. Они ослабляют вас и вы становитесь похожи на сахарный тростник из которого выжали весь сок. Не стоит тратить семя ради сиюминутного удовольствия. Бросьте это дурное занятие. Откройте глаза. Проснитесь. Оставьте плохую компанию. Не заигрывайте с женщинами. Вы не подозреваете насколько разрушителен эффект этой практики. Вы потеряете своё зрение. У вас испортится нервная система.

Не разглядывайте ваш репродуктивный орган. Не трогайте его руками постоянно. Это провоцирует васану желания. Когда происходит эрекция, делайте мула бандху и уддияна бандху. Повторяйте мысленно ОМ. Думайте о чистоте. Сделайте 20 пранаям. Облако помутнения скоро исчезнет.

Сексуальные излишества и вспышки гнева необходимо прекратить. Если ум спокоен, у вас будет отличное здоровье. Вспышки гнева расходуют много энергии. Когда человек находится в состоянии сильного гнева, в его теле образуются токсины. Появляются различные болезни. Кровь густеет и становится горячей. Челоек страдает от ночных поллюций и неврологических заболеваний.

Важность правильной диеты

Переедание является причиной многих болезней. Регулируйте свою диету, избегайте поздних ужинов. Вечерняя пища должна быть легкой, и принята не позднее шести-семи часов. Вечером и ночью можно есть только молоко и фрукты. Постарайтесь не есть после заката солнца. В молоко хорошо добавлять немного сухого имбиря. Перестаньте есть острые чатни, чеснок, лук, и любую острую пищу. Острая еда делает семя более жидким и приводит к мокрым снам. Ешьте простую и нейтральную пищу, которая не раздражает вкусовые рецепторы. Бросьте алкоголь, табак, кофе, чай, рыбу и мясо.

Перегруженный кишечник так же является причиной ночных поллюций. Сходите в туалет перед сном. Если вы страдаете несварением, то хорошо помогает клизма, слабительные не так полезны, потому что создают жар в теле.

Иногда причиной ночных эмиссий может стать длительная ходьба, жар в теле, поедание больших количеств сладостей, соли или чилли. Избегайте деликатесов, соусов, десертов и выпечки. Голодайте раз в неделю. Не пейте воду в дни голодания. Не катайтесь слишком много на велосипеде. Если ночные поллюции происходят слишком часто, перед сном принимайте стакан молока с двумя щепотками камфоры.

Вставайте до четырёх утра

Ночные поллюции обычно происходят в последней части ночи. У тех, кто просыпается с трех до четырех утра и выполняет джапу и медитацию, никогда не бывает ночных поллюций. Примите твердое решение регулярно проспаться хотя бы в четыре утра. Спите на твердой кровати, используйте жесткий матрас.

Спите на левой стороне, тогда правая ноздря, или сурья нади, будет работать ночью. В случае болезни спите на спине, до выздоровления. Если вы женатый человек, спите отдельно от вашей жены. Не позволяйте ей массировать вам ноги ночью – это опасная практика. Для защиты семени полезно носить набедренную повязку ланготи, или каупин. Это поможет в поддержании Брахмачарьи. Для целибата также хорошо носить деревянные сандалии – они защищают семя, укрепляют глаза, увеличивают продолжительность жизни и духовную силу.

Повторяйте Имя Господа

Практикуйте дажпу и медитацию как только проснетесь утром, и вечером перед сном. Это отличная чистка, которая укрепляет ум и нервы. Это лучшее лекарство. Повторяйте мантру: “ Punarmamaitu Indriyam – Пусть моя потерянная сила восстановится”.

Молитесь солнцу до рассвета: “О Господь Сурьянараяна! Глаз мира, глаз Вират Пуруши! Дай мне силу, бодрость и выносливость.” Делайте сурью намаскар утром и повторяйте Сурья мантру: " Mitraya Namah. Ravaye Namah. Suryaya Namah. Bhanave Namah. Khagaya Namah. Pushne Namah. Hiranyagarbhaya Namah. Marichaye Namah. Savitre Namah. Adityaya Namah. Bhaskaraya Namah. Arkaya Namah. " Купайтесь в солнечных лучах.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных