Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Заболевания и психические расстройства




Психические расстройства, психозы, мании, в частности, навязчивые идеи мисси­онерского характера, психосексуальные расстройства (женский го­мосексуализм, у мужчин боязнь полового акта из-за страха утратить или травмировать половые органы или, напротив, стремление к та­кой травме и др.), травматические неврозы. Менее тяжелым и наиболее распространенным является нарушение психики, которое выражается в чувстве неудовлетворенности, т.е. че­ловек не может испытывать удовлетворения от завершенного дела. Его постоянно мучает смутное чувство упущенного или недосягаемо­го счастья, неустанные и бессмысленные поиски потерянного рая, беспокойство и нервозность.

Последствия в младенческом возрасте, острые блуждающие боли в области пупка, колики и беспричинный плач, снижение активности сосания, отказ от груди, неадекватное отношение к гениталиям, неконтактное пове­дение, комплекс недоверия по отношению к родителям, затруднен­ная социальная адаптация, отрицательная установка по отношению к внешнему миру, убежденность в полном непонимании со стороны окружающих.

Контакт с матерью. Физический контакт матери и ребенка после рождения, прикладывание новорожденного к груди, обеспечивает младенцу чувство защищенности и уверенность в материнской поддержке, а матери — устойчивую лактацию. Отсутствие телесно­го контакта приводит к снижению активности сосания, отказу от груди, неконтактному или антисоциальному поведению, появле­нию комплекса недоверия в адрес окружающих и, в частности, ро­дителей, затрудненной социальной адаптации, отрицательной ус­тановки по отношению к внешнему миру, потере сенсорных ори­ентиров, нарушению в восприятии своего тела и своего собствен­ного Я.

Согласно наблюдениям известного психотерапевта Джеофа Грэхэма, отсутствие первого зрительного контакта с матерью «глаза в глаза» приводит к отсутствию у индивидуума способности смотреть в глаза другому, не отводя взгляда, ощущению дискомфорта и неловкости при обмене взглядами.

Перерезание и перевязывание пуповины. Наиболее благопри­ятным для пересечения пуповины является время после окончания ее пульсации или после отделения последа. Несвоевременное и не­корректное пересечение пуповины в младенческом возрасте может привести к неудовлетворенности сосанием, отказу от груди, беспри­чинному плачу, болям в животе. Впоследствии это может стать при­чиной интеллектуальной и духовной ограниченности, трудностей в обучении.

Помимо этого, у индивидуума могут возникнуть различные психо­сексуальные расстройства (женский гомосексуализм, у мужчин им­потенция и страх перед половым сношением, неадекватное отноше­ние к мужским гениталиям, например стремление их отрезать), а так­же острые блуждающие боли в области пупка, не имеющие четкой локализации.

Очищение носа и рта ребенка. Результатом некорректного и гру­бого очищения носоглотки ребенка (даже в случае захлебывания околоплодными водами) является возникновение неврозов, ком­плекса недоверия, агрессивной установки по отношению к внешнему миру, нарушений в познавательном поведении, расстройств в вос­приятии запахов и вкусов.







Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных