Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Пособие в первом периоде родов




В первом периоде родов, пока у женщины идут неболезненные схватки, у нее возникает стремление к уединению. В этот период ее могут раздражать громкие звуки, вопросы и внимание окружающих. У нее возникает желание, чтобы о ней забыли и не замечали ее. Ког­да болевые ощущения во время схваток становятся более интенсив­ными, женщина может испытывать значительный дискомфорт от громких звуков, яркого света и других раздражителей. У роженицы появляется активное стремление расслабиться и выбрать для этого удобную позу. Ища возможность максимального расслабления, жен­щина может принимать различные позы: наклоняться, опираясь о стену или другой упор, становиться на корточки, на колени или на четвереньки, зависать на любой подходящей опоре. При этом ее стоны и крик носят размеренный характер и не переходят в исте­ричные вопли.

В первой стадии родов роль акушерки сводится к тому, что она, по­мимо выполнения прямых медицинских обязанностей, создает для роженицы наиболее комфортную обстановку. Следит, чтобы было достаточно тепло, спокойно, чтобы уровень освещенности был та­ким, который желателен для женщины, чтобы она чувствовала себя комфортно и могла принимать любую желаемую позу, двигалась, как ей хочется, могла расположиться отдохнуть, если ей это необходимо. Акушерка предлагает питье — воду и соки, которые необходимы жен­щине, чтобы утолить жажду. От акушерки требуется проявление ин­туиции, энтузиазма и вдохновения, глубокой сознательности и убеж­денности в том, что ее действия должны послужить рождению здорового ребенка. Акушерка должна чувствовать и предупреждать желания женщины. Суммируя, можно сказать, что теплота, покой, свободный выбор поз, раскрепощенность и доброжелательное учас­тие акушерки — решающие факторы для нормального течения родов в их первой стадии.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных