Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Подготовка, направленная на загрубение кожи соска




Грудь не нуждается в какой-либо специальной подготовке к процес­су вскармливания. Ни ношение бюстгальтера, ни обливание и закали­вание груди, ни растирание сосков не влияют на успешность и э ффективность последующего грудного вскармливания. Напротив, по­добные процедуры могут вызвать дополнительные неприятности во время беременности.

Например, ношение бюстгальтера не всегда оправдано, если у жен-; шины не очень большая грудь или очень чувствительная кожа. Если ношение бюстгальтера вызывает неприятные ощущения, то для груд­ного вскармливания полезнее будет, чтобы женщина совсем его не] носила. Ношение бюстгальтера решает косметические и эстетичес­кие задачи — не дает груди отвисать, поддерживает ее, предохраняет большую грудь от излишних растяжек, но никак не влияет на образо­вание молозива, а в последующем — молока. Довольно часто можно слышать рекомендацию натирать соски грубым полотенцем. На практике выполнение этой рекомендации довольно ча­сто приводит к раздражению кожи сосков и образованию трещин еще до начала кормления. Помимо того, эта процедура стимулирует выброс гормона окситоцина, который вызывает сокращения матки. И если во время кормления грудью это явление позволяет матке быстрее прийти в норму, то во время беременности подобные сокращения никак нель­зя назвать полезными. Они повышают тонус беременной матки, могут спровоцировать выкидыш, а на поздних сроках — преждевременные роды. То же самое можно сказать и о любом массаже груди. Обливание груди холодной водой полезно только в комплексе с об­ливанием всего тела — как самостоятельная процедура оно бессмыс­ленно. Многочисленные исследования не подтвердили мнение, что обливание и закаливание груди повышает лактацию.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных