Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






И поддержка грудного




Вскармливания

Основой здоровья и полноценности будущих поколений людей явля­ются благополучная беременность, естественные роды, грудное вскармливание и физиологически обоснованный уход за новорож­денным и грудным ребенком. Обеспечить эти важные моменты мож­но за счет популяризации знаний по перинатальной психологии, грудному вскармливанию, психологии новорожденного и грудного ребенка, психологии беременной и т.д., а также за счет обучения ма­терей практике грудного вскармливания, уходу за новорожденным, грудным ребенком и ребенком раннего возраста. Эти знания буду­щие родители должны начинать приобретать до беременности или во время первой беременности, обучаясь на курсах дородовой подго­товки.

Сфера материнства: медицинский и немедицинский подход

Как в нашей стране, так и за рубежом существует медицинский и не­медицинский подход к обслуживанию женщины на разных этапах материнства: беременность — роды — грудное вскармливание и уход за грудным ребенком. И тот, и другой подход имеет право на сущест­вование. Однако следует более строго разграничить сферы медицин­ского и немедицинского обслуживания, что чрезвычайно актуально для сохранения здоровья матерей и детей.

 

Медицинский подход






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных