Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Объективные, непредвзятые доказательства




Число методов лечения не поддаётся учёту. Исключив большую часть в этой сфере суеверий, все более или менее серьезные методы можно разделить на два основных класса:

1. Лечение с помощью лекарств.

2. Лечение без помощи лекарств.

История медицины свидетельствует о том, что особенно в прошлом знахари и шарлатаны широко использовали всевозможные лекарства и таинственные «снадобья», в том числе и чрезвычайно вредную для здоровья ртуть. Современные средства, например разного рода сыворотки, немногим лучше, несмотря на то, что изготавливаются на «научной» основе.

Зная точно, что такое болезнь, мы теперь способны понять суть явления, которое не может объяснить медицина: ПОЧЕМУ до поры до времени лекарства способны подавлять симптом болезней. «Результаты» становятся известны только вследствие опыта (методом «проб и оши­бок» на людях. — Прим. ред.), но медицина не знает, почему эти результаты — «специальные эффекты» — получаются.

Тайна заключается в следующем. Когда больной организм пытается устранить ток­сины, присутствие которых проявляется по­средством всевозможных симптомов, и в си­стему кровообращения привносится новый, более опасный токсин (лекарство), выведение токсинов в той или иной мере приостанавли­вается, симптомы стихают, поскольку орга­низм инстинктивно стремится, насколько это возможно, нейтрализовать эти токсины. Как только угроза для жизни минует, симптомы возвращаются. И эта процедура повторяется вновь и вновь, пока человек не погибает — или, если он достаточно умен, пока он не отказыва­ется от лекарств и не пытается исцелить себя сам посредством...

ЛЕЧЕНИЯ БЕЗ ЛЕКАРСТВ

Методы лечения без лекарств тоже весьма мно­гочисленны и подразделяются на три группы:

физическое лечение (физиотерапия);

духовное лечение (ментальная терапия);

диетическое лечение (диетическая терапия).

 

Физическое лечение

В принципе, все физические методы лечения имеют целью выведение из организма чуже­родных веществ посредством разного рода физических манипуляций (вибраций) и раз­ности температур. Например, водолечение по методу доктора Кнейппа является примене­нием искусственного холода, который стиму­лирует систему кровообращения и тем самым вызывает выведение из организма вредонос­ных отходов.

Достижению той же цели служат гимнасти­ческие и дыхательные упражнения, массаж, остеопатия и т.д. При использовании хиро­практики применяется особая схема. С её по­мощью устраняется подвывих, искривление позвоночника. Как и лекарства, она способна быстро снимать болевые ощущения. Однако они возвращаются, если образ жизни не пре­терпевает никаких изменений. Причина под­вывиха и искривления позвоночника заключа­ется в накоплении чужеродных веществ между позвонками, а нам известно, что это происхо­дит вследствие нездорового питания, как и в случае с признаками всех остальных болезней. Вне всякого сомнения, ещё одной причиной искривления позвоночника является избыточ­ный вес. Наблюдая своих пациентов во время продолжительных курсов голодания, я не раз видел исправление у них деформаций позвоночника.

Существуют многие другие методы стимуля­ции кровообращения и тканей — электрофорез, электрический свет, солнечный свет и т.д. Все эти методы в той или иной степени помогают и облегчают симптомы, но они не способны выле­чить болезнь полностью, пока не будет уделено должное внимание питанию. Другими словами, ни одна болезнь не излечится полностью, пока не прекратится доступ в организм нездоровых продуктов питания и не начнет производиться совершенно новая, здоровая кровь в результате потребления здоровых, чистых, натуральных продуктов, не содержащих слизи.

 

Духовное лечение

Никто не будет отрицать, что душевное состо­яние оказывает влияние на развитие любой бо­лезни. Доказано, что страх, волнение и озабо­ченность оказывают негативное воздействие не только на сердечную деятельность и нервную систему, но и на кровообращение, пищеварение и т.д. Психотерапия и религиозные практики имеют важное преимущество: они защищают больного от вредных последствий употребле­ния лекарств! Тем не менее, я не слишком до­веряю им, поскольку, хотя эти методы в опре­делённом смысле безвредны, в результате их применения люди пребывают в абсолютном неведении относительно того, что такое их бо­лезнь в действительности.

Зная теперь точно причину болезни, мы не можем согласиться ни с одной из теорий, пыта­ющихся уверить больных людей, будто можно исцелиться благодаря чуду или усиленному во­ображению, внушив себе, что ты вовсе не болен, когда смерть фактически уже стоит у твоего порога! Было бы абсурдом взывать к милости Божьей, моля о чудесном исцелении, и при этом отвергать божественную пищу, а именно райские плоды, «манну небесную», вместо этого набивая желудок три раза в день вредными, не­естественными продуктами, произведенными человеком в коммерческих целях и никогда не предназначенными Богом быть человеческой пищей.

Трудно верить в эффективность духовного лечения, когда, подобно мне, по опыту наблю­дения за тысячами пациентов знаешь, что хро­нический больной, особенно «хорошо» пита­ющийся, в действительности является живой «выгребной ямой». Природа представляет со­бой воплощение Божьих законов, и в ней не бы­вает никаких чудес. Если вы в течение 30, 40, 50 лет употребляли неестественные продукты и тем самым способствовали развитию у себя бо­лезни, нужно покаяться в грехах и постараться исправить положение и вернуть здоровье, на­чав принимать чистую, натуральную, «боже­ственную» пищу. Это очевидно и логично, как дважды два четыре.

Это поможет вам. Вы освободите свое созна­ние от ложных понятий и суеверий в отноше­нии болезней, а также от всех сомнений.

Освободитесь от невежества, дабы возвысить свой дух в свете истины, уверовать в неё и вдохновенно следовать ей! Это реальная основа для «духовного лечения».

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных