Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






УРОК 10. ПЕРЕХОДНАЯ ДИЕТА




В предыдущих главах вы узнали, какие про­дукты питания являются хорошими, лучшими, плохими и худшими. Вы знаете, почему в че­ловеческом организме происходят те или иные процессы, какие из них вызывают хорошие продукты и какие — плохие. Вам известно, что даже лучшие продукты, обладающие в высшей степени целебными свойствами, поначалу, если их потреблять неправильно, могут оказаться вредными и даже опасными. Они способны смешиваться со слизью и токсинами, которые высвобождаются под их воздействием, стано­виться токсичными и в этом состоянии прони­кать в кровоток.

В основе происходящих в природе измене­ний лежат развитие и совершенствование, и они носят эволюционный, а отнюдь не радикальный характер. Не следует думать, будто застарелое хроническое заболевание можно вылечить с помощью одного длительного курса голодания или продолжительной строгой фруктовой ди­еты. «Жернова Природы мелют медленно, но верно».

Мой более чем двадцатилетний опыт, вклю­чающий самые серьезные случаи всевозмож­ных болезней, свидетельствует о том, что тщательно разработанная и постепенно изме­няющаяся переходная диета является самым лучшим и самым надежным вариантом начала курса лечения для всех пациентов, особенно для тех, кто придерживается смешанного раци­она питания. Пока отчасти используются нездо­ровые, неправильные продукты (традиционные для современной цивилизации), я называю это «малослизистой диетой». Переход означает мед­ленное замещение болезнетворных продуктов излечивающими, что я называю целебной бесслизистой диетой.

Скорость выведения из организма чужерод­ных веществ зависит от количества и свойств продуктов питания и поэтому может регулиро­ваться в зависимости от состояния пациента. Самой вредной, нездоровой привычкой явля­ется плотный завтрак. Если вы хотите добиться хороших результатов, рано утром вообще не следует потреблять твердую пищу. Можно что-нибудь выпить, лучше всего свежевыжатый фруктовый сок, но не более того. Если для вас это слишком трудно, можете чуть позже выпить ещё, но обед необходимо съедать на пустой же­лудок. Это очень важно, поскольку некоторые относительно лёгкие болезни излечиваются только лишь в результате отказа от завтрака (более подробно эта тема освещается в главе 11, посвященной голоданию).

Лучше всего есть не более двух раз в день, хотя количество потребляемых при этом про­дуктов может соответствовать трем и даже че­тырем приёмам пищи (но только до появления чувства сытости, не объедаясь. — Прим. ред.). Впоследствии, когда желудок станет чище, можно съедать на завтрак небольшое количе­ство свежих спелых фруктов по сезону.

По возможности первый приём пищи, обед, следует устраивать между десятью и одиннад­цатью часами утра, а ужинать нужно не ранее пяти или шести часов вечера. Ещё одно очень важное правило, которое необходимо соблю­дать, — это ПРОСТОТА. Оно означает, что нельзя смешивать в одном приёме пищи слиш­ком много разных продуктов. Подсчитайте как-нибудь количество разных ингредиентов в обычном обеде — оно вас поразит.

ВО ВРЕМЯ ЕДЫ НИКОГДА НИЧЕГО НЕ ПЕЙТЕ. Прежде чем пить чай или кофе, подо­ждите, пока после приёма пищи пройдёт не­которое время. Следует избегать также первых блюд, поскольку любая жидкость затрудняет процесс пищеварения. Если вам непременно хочется горячей жидкости, к примеру, в каче­стве завтрака в зимнее время сварите и выпейте бульон из различных овощей — шпината, лука, моркови, капусты и т.д.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных