Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Замена для «подобающего» обеда




До или во время кризиса, либо для того, чтобы подавить тягу к неправильной пище, особенно богатой жиром, вы можете время от времени использовать следующий рецепт. Это блюдо, хотя и богатое нежелательными веществами, является менее вредным, нежели «подоба­ющий» обед, и к тому же, как вы убедитесь, очень вкусно.

Возьмите немного тёртого кокосового ореха, смешанного с яблочным пюре, тушёным черносливом или подслащенными абри­косами.

Очень зрелые (или если недозрелые, то печёные) бананы быстро утолят неожиданно воз­никший сильный голод.

Можно время от времени потреблять орехи и ореховое масло, но они богаты белком и при длительном потреблении способствуют образо­ванию слизи и мочевой кислоты.

 

Улучшенные» овощи

Один приём пищи должен включать только один приготовленный овощ (тушёный, печёный или варёный. — Прим. ред.). Он может быть как холодным, так и тёплым и должен быть смешан с зелёным салатом и сырыми овощами.

Если капусту, морковь, репу, свеклу, цвет­ную капусту, лук и пр. медленно тушить в очень небольшом количестве воды или, что ещё лучше, аккуратно запекать, они получа­ются более сладкими. Это свидетельствует о том, что содержащиеся в них углеводы пре­вращаются в глюкозу и что минеральные соли не разрушаются и не будут впоследствии вы­ ведены из организма. Таким образом, свойства овощей улучшаются.

В зимнее время свежие фрукты и овощи могут заменяться консервированными. Здесь я отмежевываюсь от фанатиков сыроедения, по­скольку в целебной бесслизистой диете пище­вая ценность не имеет значения. Гораздо более важную роль играет то, с аппетитом ли ест па­циент во время переходного периода и улучша­ются ли его вкусы и состояние.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных