Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Питье во время голодания




Многие голодающие пьют только воду. Я счи­таю, что оптимальный вариант — разбавлен­ный фруктовый сок с небольшим количеством мёда или неочищенного сахара. Пейте так ча­сто, как хотите, но не более 2-3 литров в день. Чем меньше вы пьете, тем эффективнее голо­дание. Воду или фруктовый сок можно чередо­вать с соком отварных овощей, не содержащих крахмала, — он очень хорош во время долгого голодания. Неплох также сок сырых томатов. Однако, если во время длительного голодания потребляется фруктовый сок, к примеру апель­синовый, будьте осторожны, поскольку такие соки при отсутствии стула могут способство­вать слишком быстрому растворению токсинов. Я знаю несколько случаев голодания с использо­ванием фруктовых соков, завершившихся пол­ной неудачей по той причине, что вся слизь и все токсины, слишком быстро растворившись, одновременно в огромном количестве посту­пили в кровоток и затормозили работу всех ор­ганов, поскольку не выводились из организма посредством стула.

 

Утреннее голодание. Скажем завтраку «Нет!»

Одна из худших современных привычек в об­ласти питания — утреннее набивание желудка. Во многих странах нет традиции обильного завтрака, там люди ограничиваются по утрам напитком с куском хлеба.

Ночью, в течение 10 или 12 часов, человек ничего не ест, поскольку это время приходится на сон. Как только желудок освобождается от переваренной пищи, организм запускает про­цесс выведения чужеродных веществ. Поэтому полные люди чувствуют себя по утрам, после пробуждения, скверно, и обычно их язык по­крыт толстым слоем налёта. У них нет аппетита, но им тем не менее требуется пища, чтобы чув­ствовать себя лучше, — ПОЧЕМУ?

 

Ещё одна раскрытая «тайна»

Это одна из самых серьезных проблем, разре­шенных мною, одна из загадок, сильно озадачивающих всех «специалистов». Как только желудок вновь наполняется пищей, после этого прекращается процесс выведения чужеродных веществ, и вы чувствуете себя лучше! Эта раскры­тая мною «тайна» служит объяснением того, почему поглощение пищи превратилось в при­вычку и больше не выполняет функцию, воз­ложенную на него Природой, а именно функ­цию удовлетворения естественной потребности в питательных веществах.

Эта привычка поглощать пищу, распро­странившаяся на всё цивилизованное челове­чество и нашедшая сегодня свое физиологиче­ское объяснение, подтверждает давным-давно сформулированный мною тезис: «Жизнь — это трагедия питания». Чем больше отходов накапливается в организме человека, тем больше пищи ему приходится поглощать, дабы прекращался процесс выведения чужеродных ве­ществ. У меня были пациенты, которые были вынуждены есть по несколько раз ночью, чтобы иметь возможность заснуть. Другими словами, они должны были наполнять желудок, чтобы препятствовать выведению в кровоток накопившихся слизи и токсинов!

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных