Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Специальные программы




В предыдущей главе вы прочитали о пациен­тах, которые едят по ночам, чтобы иметь воз­можность заснуть. Я уже объяснил вам, по­чему это происходит. При пробуждении вы, возможно, чувствуете себя хорошо, но вместо того, чтобы встать, остаётесь в постели. Вы снова засыпаете, вам снится дурной сон, и вы просыпаетесь во второй раз с ужасным само­чувствием. Теперь вам известна точная при­чина этого.

Когда вы встаёте с постели, начинаете дви­гаться, идёте на прогулку, бегаете или выполня­ете гимнастические упражнения, организм приходит в совершенно иное состояние, нежели то, в каком он пребывал во время сна. Процесс выведения из организма чужеродных веществ замедляется, энергия требуется для осуществления других процессов.

Если вы откажетесь от завтрака, то первые дня два, возможно, будете испытывать некоторый дискомфорт, выражающийся, например, в головных болях, что не представляет вреда для здоровья. Но после вы почувствуете себя намного лучше, у вас повысится работоспособность, и обед доставит вам гораздо большее удовольствие, чем когда-либо прежде. Сотни серьезных случаев были излечены с помощью одного только плана — «Завтраку — нет!» без значительных изменений в привычном рационе питания. Это доказывает, что привычка съедать обильный завтрак является худшей из всех вредных привычек.

Рекомендуется вместо завтрака пить тот напиток, который вы пьете обычно. Если вы привыкли пить по утрам кофе, продолжайте, но воздержитесь от абсолютно любой твердой пищи! В дальнейшем замените кофе на какой-нибудь тёплый овощной сок, а впоследствии перейдите на фруктовый. Эти перемены должны происходить постепенно.

 

24-часовое голодание, или План «Еда раз в день»

Как и в случае с голоданием без завтрака, многие серьезные болезни могут излечиваться с помощью 24-часового голодания. Даже при тяжёлых хронических заболеваниях и злоупотреблениях лекарствами это хороший подго­товительный шаг в сторону необходимого более длительного голодания. Лучшее время для этого единственного приёма пищи — между 15.00 и 16.00.

Если вы соблюдаете бесслизистую или пере­ходную диету, ешьте сначала фрукты (их нужно всегда есть первыми), а спустя 15-20 минут — овощи. Однако оба приёма пищи должны про­изойти в пределах одного часа.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных