Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Голодание при остром заболевании




«Лечение голодом — чудесное исцеление» — так называлась первая книга о голодании, ко­торую я прочитал. Она представляла собой за­писки одного сельского врача. Описывая свой опыт, он, в частности, говорил: «Ни одно сопро­вождающееся лихорадкой острое заболевание не будет иметь летальный исход, если выпол­няется инстинктивная команда Природыпри отсутствии аппетита отказываться от еды».

Так, кормить больного с воспалением лёгких — настоящее безумие. Поскольку в резуль­тате «простуды» ткани его лёгких чрезвычайно сильно сжимаются, выдавливаемая из них слизь поступает в кровоток и вызывает необычную высокую температуру — лихорадку. Твердая пища, мясной бульон и т.д. (так называемые «качественные», «питательные» продукты), ко­торые пытается усвоить и без того изнемога­ющий от лихорадки организм, способствуют лишь дальнейшему повышению температуры.

Воздушные ванны, принимаемые в помеще­нии, клизмы, слабительные средства, прохлад­ные соки — всё это могло бы спасти тысячи не­винных жизней, которые были прерваны из-за упрямого невежества докторов и так называе­мых «цивилизованных» людей.

 

Высшее голодание

Пожалуйста, твердо усвойте содержание главы 6 в той части, где речь идёт об обмене веществ, поскольку это основа моей Новой Физиологии, а также содержание главы 4. Тогда вы поймёте суть голодания со всеми его возможными про­явлениями и симптомами.

Все специалисты, за исключением меня, по­лагают, будто во время голодания человек по­жирает собственное тело. Между тем вы, до­рогой читатель, знаете: то, что они называют «обменом веществ», является не чем иным, как выведением из организма отходов и чужерод­ных веществ.

Индийский «факир», самый великий голо­дающий в мире, представляет собой кожу и ко­сти. Чем чище организм, тем дольше он спосо­бен выдерживать голодание. Другими словами, организм, свободный от шлаков и токсинов, в который не поступает никакая твердая пища, впервые за время своего существования функ­ционирует без всяких препятствий. Все его эластичные ткани и внутренние органы, в осо­бенности лёгкие, работают как никогда эффек­тивно исключительно в результате воздействия воздуха и без малейших помех. Говоря иначе: L = К. И если вы будете снабжать свой «меха­низм» необходимым количеством воды, то взойдёте на более высокую ступень физического, духовного и умственного состояния. Я называю это «оптимальным курсом голодания».

Когда у вас сформируется кровь на основе элементов рекомендуемой мною пищи, ваш мозг начнет функционировать удивительным для вас образом. Прежняя жизнь покажется вам сном, и впервые за ваше существование ваше сознание поднимется до уровня подлинного са­мосознания.

Ваши мысли, идеалы, устремления и фило­софия претерпят коренные изменения, не поддающиеся описанию.

Ваша душа радостно восторжествует над всеми жизненными неурядицами, которые останутся в прошлом. Впервые в жизни вы по­чувствуете в своем теле вибрацию жизненной силы (ощущаемую как слабый электрический ток).

Вы узнаете и поймёте, что голодание (а не психология и философия) является подлин­ным и единственным ключом к возвышенной жизни — ключом, который открывает двери в чудесный, истинно духовный мир.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных