Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






УРОК 12. СОВРЕМЕННОЕ ПИТАНИЕ И БЕССЛИЗИСТАЯ ДИЕТА




Вы уже знаете, что полное воздержание от пищи, т.е. ГОЛОДАНИЕ, является лучшим и эффективнейшим методом исцеления. Это служит доказательством того, что в действительности для поддержания жизни требуется совсем не­значительное количество пищи. Также это подтверждает правоту моего часто повторяемого тезиса: «Это просто чудо, что мы живём, несмотря на наше переедание и вредоносность потребляемых нами продуктов». В свете этой истины представляются смехотворными бес­конечные споры по поводу различных теорий питания, белка, минеральных солей, витами­нов и т.д. Потенциальная питательная ценность продуктов вообще не имеет особого значения. Нельзя излечить пьянство водой, если не пере­стать потреблять алкоголь. Нельзя излечить бо­лезнь с помощью какой-либо терапии или ди­еты, если не перестать потреблять продукты, вызывающие эту болезнь. (Эти продукты со­ставляют 90% пищи разрушительного рациона цивилизации. — Прим. ред.)

Я назвал естественные продукты питания че­ловека — фрукты и не содержащие крахмал зелёные листовые овощи (в Книге Бытия они назы­ваются «плоды и травы») — бесслизистой диетой, поскольку слизь является одним из главных ком­понентов, загрязняющих человеческое тело, наряду с другими болезнетворными веществами, содержащимися в нездоровых продуктах.

Все диетологические теории бессмысленны и бесполезны до тех пор, пока не предпринят первый шаг — решение рассматривать все про­дукты питания и определять их ценность под совершенно иным углом:

во-первых, сколько данный продукт питания порождает и оставляет после себя в организме болезнетворных веществ (слизи);

во-вторых, насколько высоки целебные свой­ства данного продукта питания, т.е. какова его способность растворять и выводить из орга­низма чужеродные вещества.

Далее я привожу для вас специальный анализ различных продуктов питания, особенно нездоровых. Вы сразу поймёте, почему они «обременяют» организм, почему не имеет смысла говорить об их питательной ценности. Они порождают отходы, которые накапливаются в организме. Сравните мои выводы с результатами исследований Берга, приведенными в главе 9. К этим заключениям я пришел на основании собственного опыта лече­ния нескольких тысяч пациентов.

МЯСО

Все виды мяса пребывают в той или иной ста­дии разложения и порождают трупные яды. Кроме того, под его воздействием в организме образуются мочевая кислота и слизь. Оно со­держит жиры, а, как известно, ни одно животное в природе не употребляет жир.

 

ЯЙЦА

Яйца ещё хуже, чем мясо, поскольку они не только содержат слишком много белка, но и обладают клейкостью, превосходящей клейкость мяса, и, следовательно, в ещё большей степени загрязняют организм. Сваренные вкрутую яйца менее вредны, поскольку в процессе варки уровень клейкости снижается.

 

МОЛОКО

Получаемое из него липкое вещество (казеин) используется для производства красок в жи­вописи. Молоко является вредным как для взрослых, так и для детей. Желудок ребенка не способен переварить то, что переваривает желудок теленка. Если нет возможности избе­жать использования молока, разбавляйте его по меньшей мере наполовину водой и добав­ляйте немного лактозы. Простокваша и пахта менее вредны, они обладают слабительными качествами и способствуют выведению из ор­ганизма чужеродных веществ. Эти продукты отличаются меньшей вязкостью и клейкостью по сравнению с молоком. Домашний сыр (тво­рог. — Прим. ред.) с тушёными фруктами (смо­трите главу 10) — хорошее блюдо переходной диеты. Все сорта сыра содержат много кислот и способствуют образованию слизи.

 

ЖИРЫ

Все жиры являются кислотообразующими, даже те, что имеют растительное происхожде­ние, и не используются организмом. Вы можете потреблять их дальше, пока не увидите в «вол­шебном зеркале» слизь. То, что врачи называют калориями, порождается жирами в результате трения, что мешает кровообращению. Жиры проникают в узкие кровеносные сосуды (капил­ляры. — Прим. ред.) и засоряют их.

 

ЗЛАКИ

Злаки и все мучные продукты образуют слизь и кислоты. Самым худшим из этих продуктов является пшеничная мука, поскольку она обла­дает наибольшей клейкостью. Хлеб с отрубями и цельными зернами, а также диетический и ржаной хлеб менее вредны, обладая меньшей клейкостью. Они становятся наименее вред­ными, если сделать из них тосты (подсушить в тостере. — Прим. ред.). Сырые злаки, если они хорошо прожарены, в определённой степени способствуют выведению из организма слизи, но они содержат возбуждающее вещество, ко­торому ошибочно приписывают «питательные свойства». Очень вредны пироги из непропечён­ного теста. Потребление сырых злаков, на мой взгляд, полный абсурд. Если их есть вместе с конфетами или фруктами, они, так же как и пе­ченье, способствуют образованию слизи и газов.

 

БОБОВЫЕ

Чечевица, сушёные бобы и сушёный горох, подобно мясу и яйцам, содержат много белка. Арахис тоже относится к бобовым.

 

КАРТОФЕЛЬ

Картофель предпочтительнее мучных продук­тов, поскольку содержит больше минеральных солей (смотрите таблицу Берга). Кроме того, он не образует клейкую массу. Сладкий картофель (батат. — Прим. ред.) приближается к натураль­ным сладким продуктам, но содержит слишком много питательных веществ. Хорошо прожарен­ный без использования животного жира или пропечённый, он становится почти бесслизистым.

 

РИС

Рис является одним из главных продуктов, спо­собствующих образованию слизи, и образует превосходную клейкую массу. Исходя из соб­ственного опыта лечения серьезных недугов (ужасных фурункулов и пр.), распространён­ных среди людей, употребляющих исключи­тельно этот злак, я твердо уверен в том, что рис является основополагающей причиной про­казы, этого страшного мора.

ОРЕХИ

Все орехи чрезвычайно богаты белком и жи­рами, и поэтому их следует потреблять только зимой и в умеренном количестве. Они должны сочетаться со сладкими сухофруктами или мёдом, но ни в коем случае не со свежими фрук­тами, дабы вода не смешивалась с жирами.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных