Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Кишечные промывания




Во время переходного периода, даже если у вас регулярный стул, рекомендуется промы­вать кишечник. Необходимо всемерно содействовать Природе, выводящей из организма клейкие отходы, слизь и всевозможные ток­сины. После стула можно ставить небольшую клизму, но для основательного очищения следует использовать от двух до трех литров воды.

Прежде чем впрыскивать воду, попробуйте освободить кишечник естественным образом. Отклоните туловище назад, лежа на правом боку. Вода должна быть тёплой, но ни в коем случае не горячей. При возникновении непри­ятных ощущений приостановите доступ воды и подождите, пока эти ощущения не исчезнут, ибо все два-три литра должны быть введены за один раз. Если судороги или боль становятся слишком сильными, отведите воду из кишеч­ника и повторите процедуру.

Вода должна оставаться в кишечнике в тече­ние 15-20 минут или, если получится, дольше. Лежа на боку, аккуратно массируйте кишеч­ник, совершая движения, направленные вверх. Перевернитесь на спину и, поджав колени, сде­лайте массаж правой, затем левой стороны ту­ловища. Теперь вы готовы освободить кишеч­ник от воды.

Клизму лучше всего ставить незадолго до от­хода ко сну.

 

Водные процедуры

Среди специалистов нет согласия не только в отношении питания, но и в отношении водных ванн. С помощью бесслизистой диеты вы смо­жете поддерживать кожу в хорошем состоянии без всякой косметики, лосьонов и кремов*.

*Это очень актуально в наши дни, когда объемы промышленного производства и число наименова­ний косметики, а также агрессивность рекламы, навязывающей её потребителю, превосходит все мыслимые масштабы. Вся современная косме­тика — коммерческий продукт, производимый из химического, ненатурального сырья. Её постоян­ное употребление крайне вредно, поскольку про­исходит проникновение опасных компонентов, худшим из которых является консервант парабен, и отдушки внутрь организма через кожу. Трудно вообразить, какое количество вредных химических соединений оседает в теле за годы использования косметических средств. Плохое состояние кожи современного человека, его волос и ногтей — ре­зультат внутренних неполадок его организма. Эти проблемы должны и могут устраняться с помощью «здорового» питания и отказа от вредных пищевых и поведенческих привычек. Уповать в этом деле на косметику безграмотно и наивно. (Прим. ред.)

Обычно в ежедневной горячей ванне с мы­лом и мочалкой нет особой нужды. (Сегодня многие врачи считают, что современный чело­век, привыкший принимать душ с моющими средствами каждый день и даже чаще, наносит большой урон своему здоровью, смывая с кожи необходимые защитные вещества и тем самым снижая свой иммунитет. — Прим. ред. )

Не рекомендуется также утренний «холод­ный душ» круглый год без учёта погоды. Нет ничего хорошего в том, чтобы сознательно под­вергать организм экстремальным испытаниям. Во многих случаях это приносит больше вреда, нежели пользы.

Разумеется, кожа должна всегда быть чи­стой, дабы нормально функционировали поры, и достигается это следующим образом: сначала быстро протирайте лицо, вновь смачивайте ладони и протирайте затылок и плечи, затем грудь и живот, руки и спину и, наконец, ноги и ступни. Если хотите, можете погрузить ступни в воду. Обильно поливать тело водой нет не­обходимости. Если вы предпочитаете ванну, наливайте около трех сантиметров холодной воды, садитесь в неё, поджав колени, и произ­водите массаж, как это описано выше. Чтобы удалить влагу с тела, трите его ладонями или полотенцем, пока оно не покраснеет, в течение примерно пяти минут. Водные процедуры сле­дует осуществлять после выполнения упраж­нений.

Помните о том, что воздушная ванна имеет не меньшее значение, нежели водная. Если каждый день в течение двух минут после подъ­ема с постели и перед отходом ко сну стоять без одежды на балконе или у открытого окна и при этом массировать тело, это помогает коже сохранять её естественные функциональные свойства.

Никогда не забывайте о том, что любая край­ность вредна. Это относится и к упражнениям, и к ваннам, и ко сну, и к питанию. Известно, что чрезмерная радость может причинить не меньший вред, чем чрезмерный гнев, нена­висть или тревога. Избегайте всякого рода из­лишеств!

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных