Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Системы управления базами данных для интернет — приложений




 

Традиционно используемые для Web —разработок языки программирования (Perl, PHP, ASP и другие) позволяют реализовывать практически любые задачи. Но обрабатывать с их помощью большие объемы данных, имеющих к тому же сложную структуру, достаточно затруднительно. Разработка подобных программ требует все возрастающих затрат труда программистов, в геометрической прогрессии растет объем программного кода и количество ошибок, снижается надежность программного обеспечения.

В такой ситуации на помощь программисту приходят базы данных. Согласно классическому определению, база данных — это упорядоченная совокупность информации, хранящейся в виде множеств, каждое из которых содержит записи унифицированного вида. Системы управления базами данных (СУБД) предоставляют программисту мощнейший инструментарий для создания, обновления и обработки больших объемов информации [4].

В классической теории выделяют три типа, три структуры баз данных: иерархическую, сетевую и реляционную. В настоящее время доминирующее положение занимают реляционные базы данных.

Лидером среди баз данных, применяемых для разработки Web—приложений, на сегодняшний день, безусловно, является MySQL.

PphMyAdmin — это самая распространенная полноценная серверная СУБД. PphMyAdmin очень функциональная, свободно распространяемая СУБД, которая успешно работает с различными Web — ресурсами и веб приложениями. Обучиться использованию этой СУБД довольно просто, так как на просторах интернета вы легко найдете большее количество информации [4].

Достоинства MySQL:

1. Простота в работе;

2. Богатый функционал;

3. Безопасность;

4. Масштабируемость;

5. Скорость.

Главное достоинство MySQL (плавно переходящее в недостаток) — ее простота. Как следствие — высочайшая скорость выполнения SQL — запросов и необходимость явного программирования основных правил поддержания целостности и непротиворечивости данных на уровне сервера приложений.







Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных